Провинция Северный Матабелеленд

Провинция Северный Матабелеленд

48 материалов по 25 объектам,  231 фотография

Были в Провинции Северный Матабелеленд?

Транспорт в Провинции Северный Матабелеленд

Транспорт в Провинция Северный Матабелеленд: как добраться до Провинция Северный Матабелеленд, как перемещаться. Самолёты, поезда, автобусы и такси - цены, бронирование билетов, советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

С нами с 19 мар 2009
Транспорт → как перемещаться
18 марта 2011| 2| 573
Собираясь проделать почти пятисоткилометровый переезд на зимбабвийском поезде, я примерно представлял себе, что меня ждёт, но в полной мере прочувствовать такую поездку смог только после того как её совершил. Начать надо с того, что вагоны остались независимому Зимбабве от колониальных времён, так что им, можно сказать, "сто лет в обед". Из-за этого много чего не работает, а остальное пребывает в грязи и запустении.
С нами с 19 мар 2009
Транспорт → как добраться
17 марта 2011| 1| 734
Железнодорожное сообщение у городка Виктория-Фоллс есть, и есть вокзал, выглядящий со стороны вполне прилично. Другое дело, что большую часть времени этот вокзал пуст и безлюден, так как согласно расписанию поезда из Булавайо, единственного пункта связанного с этими местами построенной ещё при англичанах колеёй, приходят далеко не каждый день — в понедельник и среду их, например, вроде как нет вообще.

Есть, что сказать о Провинции Северный Матабелеленд? Поделитесь советом с другими…