Провинция Западная Фландрия

Провинция Западная Фландрия

Troll 226
Были в Провинции Западная Фландрия?

Еда в Провинции Западная Фландрия

Где поесть в Провинция Западная Фландрия: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Провинция Западная Фландрия, фото, оценки, рейтинг.

Seka
Seka
С нами с 10 мар 2009
't Lammetje Еда → рестораны, фастфуд
4 ноября 2012|1 (1)| 14| 7055
Когда наш гид по Бельгии заявил, что хорошо покушать в Брюгге большая проблема — закрались смутные сомнения — так ли это. А когда еще стал нахваливать предлагаемый к посещению ресторан с фиксированным меню, показавшимся совершенно непривлекательным, еще больше задумались, что что-то тут не так. Это я иронизирую, конечно. На практике оказалось, что в Брюгге мест покушать — видимо-невидимо и за меньшие деньги, чем предлагалось.
Melnickiy
Melnickiy
С нами с 26 янв 2010
t Oud Kantuys Еда → рестораны, фастфуд
7 мая 2012| 12| 6583

Этот совет является частью дневника «Весенний вояж по странам Бенилюкса»

Очень уютный и хороший ресторанчик!!!
Yaverona
Yaverona
С нами с 9 окт 2011
ЭйЭфДиСи-Дамм Еда → рестораны, фастфуд
14 апреля 2012| 3| 597
До очаровательного городка Дамме доехали на автобусе 43 от центральной площади Брюгге Прогулка была прекрасной. Настоящая сельская идиллия! Овцы, зайцы, цветущие деревья, сочные луга! Да и сам город очаровательный! Настало время обеда, все предыдущие 5 дней, проведенных в Бельгии ни раз отведали национальную кухню и опустошили ни один котелок с мидииями. На центральной улице городка в самом ее начале встретился ресторан азиатской кухни. Это было ОЧЕНЬ вкусно.
Troll
Troll
С нами с 30 апр 2009
't Fermetje Еда → рестораны, фастфуд
10 августа 2011| 5| 1154
Довольно-таки романтически обставленный ресторан на остендской набережной видимо, специализируется по устрицы и креветками. Они, видимо, особая гордость ресторана, хотя, мне показалось, посетители предпочитают все же мясо и салаты. Как и большинство остендских ресторанов, этот герметизирован от вечных местных ветров стеклом. Довольно интересный декор — слегка пригашенный свет в помещении, стеклянные фонарики на каждом столе, правда, места перед козырным окном на улицу маловато.
Ophelia’s Petit Four Еда → кафе
13 июля 2011| 11| 4562
Ну почему у меня рядом с домом нет такого кафе? Я в него просто влюбилась. Миниатюрное, всего два столика у окна в окружении мягких восточных подушек. Плюхаешься на одну из них, вытягиваешь ноги и забываешь обо всем, нежась в ароматах свежеиспеченных мучных изделий. Да и не кафе это вовсе. А маленькая пекарня с небольшой гостевой комнатой для тех, кому не терпится попробовать вкусноту, не отходя от кассы. За кассой собственной персоной хозяйка заведения.
Minnewater Еда → рестораны, фастфуд
6 июля 2011| 13| 7098
Бельгийцы любят хорошо, неспешно поесть. Об этом свидетельствует изобилие ресторанов и кафе на улицах Брюгге и богатый выбор блюд в меню. В теплую солнечную погоду особенно приятно посидеть на веранде с видом на озеро, заказав по кружке пива и огромную кастрюлю со свежайшими мидиями. Так мы и поступили, оказавшись в полдень на площади Валплейн. Присели за свободный столик ресторана «t Minnewater». И пока муж погрузился в увлекательное чтение меню, я как обычно оглянулась по сторонам.
Le Carillon Еда → кафе
3 июня 2011| 4| 621
Несколько столиков, установленных перед фасадом заведения "Le Carillon", постоянно заполнены народом — когда шёл в одну сторону, убедился в этом воочию, а когда возвращался от собора, отметил данный факт по второму разу. Вернувшись в район Grote Markt и обнаружив, что заведение полнёхонько, я, естественно, заинтересовался, чем же таким ценным подкупает кафешка. Оказалось, в ней можно очень недорого перекусить, в том числе горячей пиццей; кусок этого блюда с грибами стоит 2.20 евро.
Vivaldi Еда → рестораны, фастфуд
3 июня 2011| 4| 505
Ресторан "Vivaldi", как мне кажется, хорош сразу по всем показателям. Во-первых, он находится прямо на главной площади Ипра, что позволяет не отходить далеко от достопримечательностей. Во-вторых, в летний период он выставляет на прилегающую территорию столики, после чего посетители могут созерцать средоточие местной жизни без отрыва от трапезы. Наконец, в-третьих, в нём подают различные блюда национальной бельгийской кухни, в том числе говядину по-фламандски и разные соусы.
Da Vito Еда → бары, пабы
25 мая 2011| 4| 447
Бар "Da Vito", на мой взгляд, можно посетить хотя бы просто ради интерьера: это своего рода кусочек Италии в провинциальном бельгийском городке. Итальянская обстановка, итальянская музыска, наконец, итальянская кухня сопровождают клиента во время всего его пребывания. Не подкачало и меню, где солидное место отведено, как и положено в итальянской традиции, различным видам кофе и наливкам, хотя есть там и более существенные блюда.
Panos Еда → кафе
25 мая 2011| 4| 411
Заведение "Panos" к числу перворазрядных никак отнести нельзя: это довольно заурядная забегаловка, популярная, как мне кажется, в основном из-за своих умеренных цен. Например, по спецпредложению здесь можно получить за 2.25 евро не только кофе, как везде, но и круассан — в других местах такой набор выйдет в три с половиной, а то и 4 евро. Стоит также обратить внимание на меню: возможно, там найдутся ещё какие-нибудь спецпредложения.

Есть, что сказать о Провинции Западная Фландрия? Поделитесь советом с другими…