Пунта-Кана

Пунта-Кана

Были в Пунта-Кане?

Almazoff
    С нами с 13 июл 2011

Начало путешествия по Доминикане, начало дневника

21 июля 2018 года||
    | 4| 784

Эта заметка является частью дневника «Доминиканский дневник 2013»

10 июля

Очередной трип, очередная попытка вести дневник. Первые два предложения написаны, уже хорошо.

Последний день перед отъездом, нужно все успеть, беготня с самого утра, впрочем, как и предыдущие 10 дней с момента возвращения из Грузии. Банк одни, второй, страховое агентство. Успеть уделить внимание супруге, она весьма болезненно переносит каждый мой отъезд. Заехал к Юрке в офис, взял флаг Евразийского банка (мой будущий спонсор в поездке на остров Папуа), древко отказался брать. Уже в самолете познакомился с моими спутниками и коллегами по инфо-туру. Первое впечатление нормальное.

По прилету в Москву увидел нововведение в аэропорту Шереметьево, теперь «казахов» вы пускают после получения багажа без таможенного досмотра, через отдельный выход. Нас встретил водитель Игорь и повез в отель «Гамма» рядом с Измайловским парком. На «ленинградке» много фур в сторону города, оказывается с 7 утра до 10 вечера им не разрешено въезжать в город, а мы как раз выехали на трассу после десяти. Доехали до отеля за час, что в общем не плохо. Если бы посмотрел заранее, где отель находится, то с удовольствием заглянул бы в гости к своим друзьям, что живут в относительной близости от отеля. Отель огромный, из трех корпусов «Альфа», «Бета» и «Гамма». Номера по 2900р, обычные, но все есть. Только вот завтрак не включен по причине нашего раннего отъезда.

11 июля

Игорь забрал нас утром из отеля в 6.00 и за 40 минут отвез в Ширик. Позавтракал в Бюргер Кинге за 450р, привыкаю расплачиваться кредиткой. Удобно. Пассажиров много, поэтому ВиФи в фаст-фуде тупит. Шпиона Сноудена, живущего вторую неделю в аэропорту Шереметьево, не видели. Самолет до Парижа немного похож на сарай. Многие читают газеты, в которых информация о разбившемся в Сан-Франциско самолете. Актуальные во время полета новости)) На выходе в Париже проверяют паспорт и посадочный, у меня стоит виза новая Шенген и не важно, что она действительна только с августа месяца, зато убедительна.

Аэропорт Шарль Де Голя как всегда полон, проехали между терминалами на поезде, у которого нет машиниста. Прогресс. Во всем. Интернет, к примеру, платный – 30 минут 2 евро. Бесплатно можно ходить только на 2 сайта посвященных Парижу. Хотя откапал какое-то медленное соединение с бесплатным получасом. Рейс задержали на 30 минут, видимо проверяли тщательно в связи с аварией в Штатах.

Перелет до Пунта Каны толи 8 толи 9 часов, так и не понял. Потому что выпил 4 стакана мерло из Бордо и даже фильм не досмотрел. Зато поспал. Стюарт попался хороший, шутил все ну и вино без проблем подливал. А вот еда… Горячая паста, холодная паста, хлеб, крекеры… Одна мука в итоге…

Про Доминиканскую Республику я уже писал:
    Сенсация!!! Раскрыта тайна происхождения Чебурашки!!!
    Санто-Доминго – самый старый город в Новом Свете.
    Развлечения Доминиканы. Дельфины, мама-хуана, баллунс!
    Отдых в Доминикане.
    Самый лучший отель Доминиканы
    Еще один день в Раю!

Заполнил миграционку, заплатил 10 баксов туристического сбора и без проблем получил штамп новой страны. Ждали долго багаж, потому что его запихали в самый конец самолета и выгрузили в последнюю очередь. Влажность и духота сразу окутывают по прилету. Здравствуй легендарная Эспаньела, к берегам которой приплыл Христофор! Сейчас весь остров носит название Санто-Доминго. Население Доминиканской Республики порядка 9,5 млн человек. Про Гаити (западную часть острова) ничего не могу сказать, потому что их там никто не считал никогда.

Нас встретила представительница министерства туризма Доминиканы в СНГ Александра и гид с водителем, Карлито и Морено. Подарили пакет с программками и буклетами и лакированной коробочкой для всяких цацек. Повезли в отель Now Larimar Punta Cana, каждому из нас отдельный номер, в котором нас ждала бутылка шампанского, яблоки и клубника, а также еще куча всего. Отель семейный, 5 звезд, по системе все включено. Нас поселили в отдельный корпус по системе Префферед Клаб, в систему входят какие-то бонусы, но я сразу не вкупил какие. Нам тут жить 3 дня, разберусь. Розетки кстати в отелях подобного типа все евростандарта. Отель держат американцы, какая-то крупная отельная сеть, по соседству находится еще один, завтра его «инспектировать» пойдем.

Автор: Almazoff

Сходили на ужин, шведский стол, все вкусно, но морепродуктов почему-то нет. Разве что лобстеры по спец заказу.

Автор: Almazoff

После ужина сходили прогулялись (реально большая территория отеля) до океана, помочили ноги, я даже искупался, хотя вечером типа нельзя. Тут же на пляже куча американцев празднует свадьбу, им поставили столы, еду, напитки, диджея выделили, как в кино в общем. Сходили с Олжасом выпили по коктейлю, посмотрели пару конкурсов на танцплощадке. Ну и я пошел писать дневник и публиковать свой первый пост из поездки. Энджой, фриендс!))

Автор: Almazoff

Продолжение как всегда следует...

Дешёвый ✈️ по направлению Пунта-Кана