Кандолим

vvstm
    С нами с 14 фев 2011

Чисто туристическая поездка в северный ГОА. Февраль 2012

15 марта 2012 года|| 5| 20872

Не считаю что кому то будет особо интересно читать мои впечатления о поездке поэтому расскажу кратко и по делу)) в помощь таки же как я туристам или почти таким))

- первое впечатление грязь, разруха, беднота, но после пары дней все вроде нормально стало. В любом случае сюда не стоит ехать за комфортом. Дети тоже не самый лучший вариант ибо делать им тут нечего.

- Деньги меняются просто, курс 1$=48 рупий (02.2012), передвижение тоже не вызывает проблем, такси недорогое, мотик 250-350 рупий в день, бенз 80 рупий литр 9продается в бутылочках возле дороги. Движение хоть и хаотичное, но ездить можно. Просто по тихому.

- экскурсии не впечатлили. Ездили на одну, опасения подтвердились ерунда. Скучно и дорого. Поэтому все свелось к пляжу и вечерним вылазкам в ближайшие торговые ряды. Зазывали в местный клуб, но не поехали ибо скорей всего то же, что и с экскурсиями.

- туристический прикол ездить по разным пляжам. Где то типа песочек белее, народу меньше, пальмы выше. Все фигня. Народу конечно меньше чем дальше от центральных пляжей Бага, Каланкут, но пляжи ничем особо не отличаются разве что заняться перемещениями ради самого маленького путешествия что мы и сделали.

- Еда.... эта отдельная история. Вкус местных приправ специфичный, поэтому долго искали ресторан с именно европейскими вкусами, хотя думалось, что местная кухня интересна для изучения. В общем с едой все на любителя, но мне не понравились вечные индийские мотивы во всем, от яиц жареных на завтрак, до мясного стейка. Цены умеренные. Ужин на четверых обойдется примерно в 1000 - 1500 рублей. Можно и гораздо дешевле если не париться с местом и набором блюд. Попробовать надо сок из тростника, жмут на громко тарахтящих машинках по краям дороги. Морская пища дорога и обычно невкусно приготовлена. Надо искать места. Из названий кафе Пискадо (ужин), Шоколадмен (десерты) рядом магазин, большой магазин Ньютон.

- Спиртное местного производства на любителя, хоть и дешевое (120-200 рублей за бутылку). Сигареты хоть и получше чем в Египте том же, но все же, тем кого это заботит, лучше взять с собой к которым вы привыкли.

- Отдыхающие в основном пожилые иностранцы и отечественная молодежь ну и местные конечно.

- Местные приветливы и не агрессивны, в обслуживании иногда чувствуются приоритеты на англоговорящих туристов. В нашем отеле "Santiago" работала прекрасная девушка из Казахстана. Ей респект за хорошую работу.

- Можно купить наркотики, кому интересно спрашивайте в местах где продают принадлежности.

- Торгуйтесь, все стоит копейки в этом случае. Есть ночной рынок раз в неделю, где можно втариться сувенирами, ну и так посмотреть на местный колорит. Не покупайте там чай. Полное Г. Реально выкинул.

Из интересных открытий))
    - колбаса продается в замороженном виде
    - на пляже часто можно увидеть парней идущих обнявшись за плечи или за ручку - друзья детства на местном жаргоне или просто геи
    - всем местным надо сфотографировать мою маленькую дочь, сперва это забавляло потом стало надоедать
    - английские пожилые дамы, подпив, выглядят ничем не лучше обыкновенных, в нашем понимании, пьяных баб, а мужики отчего то обожают застольные песни по вечерам.

Дешёвый ✈️ по направлению Кандолим