Рига

m-k-e 336
    Seka 288

Вовращение в Ригу. Первый осмотр города

12 мая 2012 года||8 (3)| 16| 258516

Эта заметка является частью дневника «Рижские каникулы с посещением Юрмалы и Сигулды»

Здравствуй Рига, я вернулся. Сколько раз я был здесь, а вчера у меня было ощущение, что не был не разу. Живем мы в гостинице недалеко от Старого города, пешком минут 15, а на троллейбусе и того меньше. День начался лучше и не придумаешь солнце, тепло, в общем полный набор удовольствий.
    Немного отвлекся. А начать хочу вот с чего. Как лучше всего получить первые представления о городе? Можно проехать на автобусе, как во многих городах, с экскурсией на родном языке, можно обратиться в турагенство и пройти с экскурсоводом по улочкам , а можно так как мы.
    Поднимитесь на смотровую площадку церкви Святого Петра и вот перед Вами вся старая Рига. По сравнению с другими городами центр небольшой и его видно как на ладони.
    Для удобства перед Вами карта с номерами достопримечательностей и затем фото этих прекрасных мест так же с номерами, как на карте . maps.google.ru/maps/ms?msid=2… Смотрите на карту , потом на фото, узнавайте места, которые хотите посетить и в путь.
    На фото и карте представлены не все достопримечательности. Остальные можно найти на этой же карте . Они указаны авторами самой карты.

Дешёвый ✈️ по направлению Рига
      12 мая 2012, 21:23
      У меня тоже масса материала по Латвии!:))) Только что вернулась, переполненная впечатлениями! Хочется делиться...
      13 мая 2012, 09:32
      Наверное мы были там в одно время. Надо было встретиться в рижском кабачке и весело провести вечер)))))
      13 мая 2012, 19:34
      m-k-eнаписал 13 мая в 09:32

Я надеюсь, еще встретимся!:))) Мы там бываем очень часто! Может быть и вы как-нибудь еще выберетесь! Ну, или в Москве...
      13 мая 2012, 19:50
      В Москве больше шансов. У нас там второй дом)
      13 мая 2012, 20:23
      m-k-eнаписал 13 мая в 19:50

В Москве больше шансов. У нас там второй дом)

+++
    • tata3581
      tata3581
      С нами с 20 фев 2011
      13 мая 2012, 09:33
      Это вы здорово придумали!
      13 мая 2012, 16:12
      tata3581написала 13 мая в 11:33

Это вы здорово придумали!

Спасибо. Старался)))
    • NATALIh40
      NATALIh40
      С нами с 7 июн 2012
      16 июн 2012, 23:25
      Ребята большое спасибо за материал о Риге , я уже в любилась в нее , так что поеду с огромным удовольствием !