Рим

Charcharell
    Charcharell
    С нами с 23 фев 2010
    8 декабря 2012|4 (3)| 16| 9686

Ну, куда же Рим без Колизея! Никуда — а поэтому толпы туристов осаждают древнюю арену с упорством и решимостью гладиаторов. Мы посетили Рим в начале ноября, казалось бы, не самый туристический сезон, однако... в очереди за билетами можно было простоять и два и три часа, это, если с утра, нам же в отеле посоветовали не соваться ни в Колизей, ни в собор святого Петра до 12:30-13:30, что довольно закономерно, нормальные люди в это время обедают.
    Tatjana
    Tatjana
    С нами с 17 сен 2009
    12 ноября 2015|2 (1)| 9| 2459

Этот совет является частью дневника «Мерроприятия Fun 4you и тур.путевки от "Vodafone"»

Быть в Риме и не побывать в Колизее -это как не посмотреть Красную Площадь в Москве. И туристы попавшие в Колизей заняты в основном фотографированием собственных особ на фоне руин Колизея, как снаружи, так и внутри. Есть конечно и небольшой музей при Колизее и сувенирный магазин. Вот эти юные туристы уже упражняются и входят в роль Флавиев. Из викапедии известно что, Колизей (от лат. colosseus — громадный, колоссальный) или амфитеатр Флавиев (лат.
    Christina
    Christina
    С нами с 16 сен 2009
    30 июня 2011|1 (1)| 8| 2363

Так почему же Колизей вас разочаровывает? Смотря что именно вы ожидали Увидеть! Колизей необходимо не столь Увидеть, сколько Понимать. Понимать, что именно тут происходило и насколько древними и далекими были эти события. Хотя, из большинства сохранившихся памятников древнего Рима, Колизей, наверное, самый «понятный» монумент. Ведь стоит обладать хотя бы минимальным воображением, что бы живо представить себе Колизей в его заполненном грандиозном обличии (особенно по меркам того времени)…
    plushka
    plushka
    С нами с 13 апр 2009
    24 февраля 2011|2 (1)| 6| 2041

Больше здесь нечего делать. Если честно, я расстроилась, увидев эти развалины. Всегда мечтала увидеть Колизей, прикоснуться к "духу истории". Думала, что это какое-то особенное, магическое место. Но реальность оказалась как всегда сурова. В общем, сюда стоит приехать на полчасика. Сделать фото себя на фоне развалин, чтобы потом никто не задавал дурацких вопросов типа: "А Колизей видела? А где фото?"
    avstrijka
    avstrijka
    С нами с 3 авг 2009
    27 августа 2010| 5| 1685

Помните обложки школьных учебников по истории? Кажется, эта картинка с детства отпечаталась в памяти как важнейшая часть мировой истории и культуры. И конечно же, приехав в Рим, в первую очередь хочется увидеть его — Колизей! Этот крупнейший амфитеатр в мире, устоявший после нескольких разграблений и переживший даже землетрясения, строился специально для гладиаторских боев. С тех же пор, как бои были запрещены, Колизей стал музеем под открытым небом.
    Vazlav
    Vazlav
    С нами с 19 мар 2009
    16 февраля 2011| 5| 1671

Насмотревшись фильма "Гладиатор", я воображал себе встречу со знаменитым римским Колизеем совсем не такой, какой она вышла в итоге. Мне представлялась величественная конструкция, по крайней мере не уступающая тому впечатлению, которое ощущается снаружи. К сожалению, попав внутрь, я обнаружил, что мечты мои разбиты вдребезги, и кроме полчищ туристов смотреть в кольце стен практически нечего. Амфитеатр Флавия, как правильно называется постройка…