Рим

kintosha
    kintosha
    С нами с 6 мар 2009
    23 июня 2009|1 (1)| 11| 4442

Римский форум может и разочаровать. Особенно человека, не наделенного творческим воображением: слишком уж мало от него осталось. Зато для творческого человека здесь хорошо. Руины форума необыкновенно живописны, кроме того, в силуэтах города отчетливо прослеживаются слои эпох: античность здесь соседствует с романским стилем, барокко, Возрождением и неказистым 19 веком. Что сохранилось: 1. Огромная базилика Максенция (2 век до н.э.
    Tatjana
    Tatjana
    С нами с 17 сен 2009
    18 октября 2015|2 (1)| 11| 3356

Этот совет является частью дневника «Мерроприятия Fun 4you и тур.путевки от "Vodafone"»

Рим — это не город, это музей, Здесь каждый камень историей дышит И дух столетий и веков нам грандиозно эхом слышен... Твоих решающих эпох... Твоих побед и поражений... Идущих к нам сквозь зов веков В настенных бликах отражений О площади...фонтаны и руины... И потолки до райского тепла О Рим — ты так прекрасен! В своем величии и славе, Нетленной вечности стен храмов и... О любви слова .... Римский форум (лат.
    Vazlav
    Vazlav
    С нами с 19 мар 2009
    13 января 2012| 6| 1532

Если взять все исторические события, свидетелем которых были здания Римского форума, то перечисление хотя бы главных из них затянется надолго: мы, в конце концов, стоим перед теми местами, где в своё время решались судьбы стран и народов. Одна только via Sacra чего стоит — мало того, что это самая древняя из сохранившихся римских улиц, так по ней ещё и проходили победным маршем полководцы-триумфаторы, сопровождаемые своими легионерами.