Рим

Рим

С нами с 26 мая 2011

Рим за три дня. День второй: из экскурсионного автобуса

12 июля 2012 года||7 (5)| 20| 1497214

Почти всегда, когда мы самостоятельно путешествуем по незнакомому нам городу, мы стараемся хоть раз воспользоваться экскурсионным автобусом. Последнее время нам нравится автобусный тур, который позволяет в течении 24 или 48 часов сколько угодно садиться в автобус, выходить в нужном тебе месте, и вновь продолжать движение. Текст экскурсии даётся с помощью наушников. Русский язык в меню всегда присутствует.
    Вот и в Риме мы решили воспользоваться таким экскурсионным туром.
    Билеты покупали заранее ещё до поездки через интернет, что оказалось в нашем случае в два раза дешевле, чем покупать непосредственно в Риме у остановки экскурсионного автобуса.
    Мы даже не знали, что наши билеты действуют два дня подряд с момента первой поездки. Рассчитывали на один день.
    И вот мы к 9 часам утра подошли к месту первой стоянки нашего экскурсионного автобуса с билетом, распечатанном на принтере.

Автор: Optimistka16

Стоянка рядом с железнодорожным вокзалом, что очень удобно, учитывая, что наш отель тоже рядом с вокзалом. Идти 5 минут.
    Выдали наушники, карту Рима с маршрутом и в путь.
    Гид в наушниках рассказывал нам о местах и достопримечательностях Рима, мимо которых мы проезжаем, а мы только крутили головой и старались успеть сфотографировать увиденное.
    Описывать, что мы услышали и увидели, я подробно не буду. А вот что удалось сфотографировать покажу.

Автор: Optimistka16

Мы ещё несколько раз за два дня катались на экскурсионном автобусе, используя его как транспорт, чтобы попасть в выбранное нами место города. И каждый раз, пока мы ехали до места, я снова надевала наушники и слушала гида.

Автор: Optimistka16

Поэтому то, что я не успела увидеть и сфотограффировать в первый раз, я смогла увидеть и сфотографировать во второй, а то и в третий раз. Надо сказать, что мне удалось запомнить даже некоторые исторические даты и имена.
    Так что, советую покататься на таком автобусе. Это намного приятнее, чем на городском транспорте, и уж тем более приятно, чем гулять пешком по жаре среди дня.
    Гуляли мы по Риму в основном по вечерам, когда солнце садилось. Было всё равно 30 градусов, но не так жарко.

Дешёвый ✈️ по направлению Рим
    • ariana
      ariana
      С нами с 23 фев 2012
      12 июл 2012, 11:03
      Марина, Вы прирожденный репортер! Скорость, с которой Вы транслируете новости — молниеносна!)
      12 июл 2012, 11:38
      Я тоже считаю, что такие автобусы отличное средство передвижения и отличный экскурсовод в одном флаконе!!!
      Замечательный репортаж! Спасибо!
    • Christina
      Christina
      С нами с 16 сен 2009
      12 июл 2012, 13:17
      То, что на эти автобусы можно брать билеты онлайн — новость для меня.
      Еще и дешевле получается ... вот это полезная информация.
      Спасибо :)
    • izgutman
      izgutman
      С нами с 28 мар 2012
      12 июл 2012, 14:55
      Молодец, Марина! Когда Вы успеваете поместить материалы по горячим следам, чуть ли не в реальном времени?
      Мы тоже любим начать с экскурсионного автобуса, частично используя его и для перемещения по городу. А то, что билеты в И-нете в 2 раза дешевле — учтем, спасибо за информацию.
      В Риме, кстати, есть несколько компаний автобусных экскурсий. Аудиогиды в большинстве случаев (не у всех) "разговаривают" также и по-русски. Есть также экскурсионные трамваи.
      Счастливого продолжения пути и интересных репортажей!
    • Optimistka16
      12 июл 2012, 15:24
      Друзья! Спасибо за отзывы!
      Я ещё напишу и как брать билеты в интернете, и про многое другое. Времени, к сожалению, не хватает. Ещё не закончила писать про Испанию (там в Малаге было интересно), а тут уже Рим, не успела про Рим, а уже во Флоренции. Хочется писать по горячим следам про Флоренцию, пока свежо в памяти, а Рим ещё не закончен (только половина второго дня, а их было три). Вот сегодня с утра уже походили с пешеходной экскурсией по всем замечательным местам Флоренции, а буду продолжать про Рим (пока полуденная жара).
      А вечером, когда стемнеет, опять в путь. Ох уж эта жизнь туриста!:)
    • maya
      maya
      С нами с 2 апр 2010
      14 июл 2012, 16:48
      А мы все больше пешком. А сколько сейчас стоит через интернет? Я, может, в этом году смотаюсь еще на пару дней.
    • Optimistka16
      14 июл 2012, 17:56
      mayaнаписала 14 июля в 13:48

Майя, всё никак не успеваю написать совет, как заказать экскурсию через интернет. Специально для Вас даю ссылку: excursiopedia.com/ru/excursio…