Россия

elSerge
С нами с 24 мая 2015

1. Питер — Владикавказ

24 мая 2015 года||2 (1)| 3| 7273

Эта заметка является частью дневника «#trip2Georgia - Приключения Запорожцев в Грузии»

Предистория: собирались мы ехать четырьмя машинами, но в результате поехали двумя. Я, да друг Димка с подругой. У него ЗАЗ-968 1974 года, без переделок, у меня 1978 года с только что откапиталенным мотором с небольшой расточкой, с незавершённой обкаткой...
Утро легким не было. Десятикилометровыми перебежками добрался через весь город до выезда на Киевскую трассу. И… приключение началось!

Автор: elSerge

Двигались мы медленно, поначалу средняя скорость была около 40 км/ч с периодическими остановками через каждые 30-50 км на "остыть", мотор по датчику не грел выше 103 градусов.

Автор: elSerge

И таким темпом часам к 2 ночи добрались до Витебска, проехав первые 680 км.

Автор: elSerge

Забросив случайного попутчика на ж/д вокзал, выехали из города на ночёвку "в поля", приключение же!

Автор: elSerge

Ничто так не бодрит с утра на белорусском поле как… Сфинкс!
Заехали в Катынь

Церковь Воскресения Христова

Часам к десяти вечера пройдя 480 км, приехали наконец к главному ЗАЗоводу Орловщины — Коле.

Автор: elSerge

Половина следующего дня ушла на мелкие ремонты.
Ну а к обеду состоялась "историческая" встреча с Орловскими ЗАЗоводами)))

Автор: elSerge

После встречи "рванули" дальше.

Плюс 200 км. В "полях" решили не ночевать — остановились в гостинице "Елец", что в городе Елец. Получилось очень в стиле нашего путешествия, гостиница класса Интурист, старый номерной фонд, без ремонта, удобства на этаже, не смотря ни на что — понравилось!

Автор: elSerge

Утром заклинил замок в номере.)))

Автор: elSerge

Позавтракав шведским столом!, все включено между прочим, выдвинулись вперёд на юг!

Автор: elSerge

Питерская моросяка нас периодически догоняла, не давая забыть откуда мы едем.

Автор: elSerge

И кстати, хорошая погода была в Белоруссии (там говорят всегда так, как не заезжай, даже если перед границей дождь))), в Орле уже была жара-жара, но по настоящему жарко стало уже после того как мы покинули Ростов, в котором и оставили моросяку (которую там очень сильно и долго ждали).

Подвигу 58 гвардейской ор

Автор: elSerge

Подвигу 58 гвардейской ордена Ленина Краснознамённой ордена Суворова Красноградско-Пражской стрелковой дивизии, операция "Малый Сатурн".

Автор: elSerge

Перед выездом из Ростова моросящего.

Плюс 520 км.
На следующий день нас ждал Владикавказ и небольшой (как мы думали) отдых.

Но не тут то было.
Приехав к друзьям, мы не выдержали осады настоящими осетинскими пирогами, из-за стола было не вырваться. Пришлось остаться на пару дней, к тому же нужен был профилактический ремонт.

Автор: elSerge

Ещё один чудесный и вкусный вечер во Владикавказе!

Автор: elSerge

В итоге через пару дней собрались, запустились, помылись и выехали наконец из города в направлении границы, ибо пора и честь знать!

Дешёвый ✈️ по направлению Россия
  • auto_ranger
    auto_ranger
    С нами с 16 мая 2012
    30 мая 2015, 12:31
    Ребята, молодцы! Хорошая идея и отличная реализация! Интересный рассказ про интересный маршрут.
  • elSerge
    elSerge