Россия

77Evro
С нами с 9 июн 2011

По земле Владимира (1)

5 июля 2013 года||2 (1)| 6| 32532

Путешествие по одной из самых древнейших земель Российского государства получилось довольно спонтанным и от этого еще более интересным. Особо не прорабатывая маршрут, рано утром я сел в электричку следующую до Александрова.
В столице опричнины я бывал не раз, однако в летний сезон мне предстояло увидеть этот город впервые.

Александровская слобода в

Автор: 77Evro

Александровская слобода выглядит довольно мило и ничто не намекает на кровавую историю этого места.

Однако стоит спуститься в

Автор: 77Evro

Однако стоит спуститься в прохладные подвалы и мы увидим все ужасы этого места.

Стоит также отметить, что

Автор: 77Evro

Стоит также отметить, что в 2013 году Александровскому кремлю исполняется 500 лет!

После Александрова, когда солнце перевалило за свой полуденный рубеж, я решил отправиться в город в котором давно хотел побывать — в Юрьев — Польский.
Не смотря на название, город не стоит ассоциировать с далекой Польшей, к ней эта прибавочка к имени не имеет никакого отношения. А означает она банальное расположение — "Польской" — "на полях".Однако я приехал сюда не за этим занимательным фактом, а затем, чтобы осмотреть уникальный собор Владимирского края.

Георгиевский собор

Георгиевский собор

Сохранившиеся резные орна

Автор: 77Evro

Сохранившиеся резные орнаменты и фигуры

Различные животные вероят

Автор: 77Evro

Различные животные вероятно являются отголосками язычества

Погуляв по этому милому и компактному городу, я озаботился тем, как мне попасть во Владимир. К своей радости я узнал, что добраться общественным транспортом до Владимира после 15-00 нереально. Но что поделать, всегда ведь есть под рукой автостоп, тем более выход на трассу расположен недалеко от исторического центра города.

Приехав под вечер и заселившись в очень приличный хостел во Владимире, я пошел прогуляться по знакомой исторической части этого древнего города. И неожиданно для себя попал под грозу, что никак не испортило мне настроения, а наоборот выставила в новом свете этот город.

Приближается гроза

Приближается гроза

молнии бьют вдалеке

молнии бьют вдалеке

И князь Владимир мокнет н

Автор: 77Evro

И князь Владимир мокнет на коне

Продолжение По земле Владимира (2)

Дешёвый ✈️ по направлению Россия
  • Aja
    Aja
    С нами с 28 окт 2011
    4 окт 2013, 02:23
    Хорошо всё! И прогулка, и погодка, и фотографии с подписями. Спасибо!!
  • 77Evro
    77Evro
    С нами с 9 июн 2011
    4 окт 2013, 10:02
    Ajaнаписала 4 октября в 02:23

Хорошо всё! И прогулка, и погодка, и фотографии с подписями. Спасибо!!

Спасибо! Рад что вам понравилось! =)