Руанда

Руанда

Полезное в Руанде

23 марта 2010| 1| 491
Узнав, что для получения визы Руанды требуется сперва запастись одобрением местных властей, я было приуныл и даже подумывал, не изменить ли мне задуманный маршрут. Правда, это была только минутная слабость, потому что более тщательное изучение вопроса привело к выводу: всё гораздо проще, чем кажется. Итак, я обдумал сведения, имеющиеся на сайте migration.gov.rw и в соответствии с правилами заполнил простенькую анкету прямо онлайн; в качестве приглашения сошло подтверждение бронирования из отеля.
22 марта 2010| 1| 657
Самый выгодный курс и, пожалуй, самое приветливое обслуживание можно встретить в обменном пункте, расположенном на бульваре Революции, сразу за его пересечением с улицей Jeuriesse. В то время как везде курс колеблется в районе 570 франков за доллар, там дадут 577; на маленьких суммах эта разница незаметна, а на больших уже существенна.
22 марта 2010| 1| 652
Как часто водится в странах третьего мира, городской автовокзал Кигали вынесен чёрт знает куда за пределы центра и добраться до него несколько проблематично: городской транспорт представлен главным образом маршрутками-матату, двигающимися без объявления маршрута. Таким образом, объяснить водителю или кондуктору свою цель не всегда является возможным. Пешком, к счастью, идти хоть и километра два, зато под гору, что облегчает задачу.
22 марта 2010| 1| 590
Менять денежки лучше всего в том квартале, где расположен местный рынок: там обменники встречаются чуть ли не в каждом здании. Искать нужно к западу от площади Независимости, ориентируясь на кольцо маршруток. Имейте в виду, что большинство обменных пунктов принимает купюры достоинством меньше 50 долларов по заниженному курсу; скажем, мне поменяли двадцатку по 560 взамен обычных 570-573 франка.

Есть, что сказать о Руанде? Поделитесь советом с другими…