Санкт-Петербург

Medvedev
    С нами с 23 июн 2010

Ингальская долина Бузан-3

28 июля 2010 года|| 5| 4082

Путешествие на место раскопок Бузан-3, что в Ингальской долине у слияния рек Тобола и Исети. Путь пролегал из города Ялуторовска через д.Сосновка до реки Исеть. Сосновка произвела впечатлении богом забытой деревни, тишина спокойствие и ни души на улице как-будто все вымерли, только козочка на сарае как-бы говорит что люди здесь есть.
    Следующий пункт река Исеть, она берет своё начало в уральских горах протекает через город Екатеринбург и в подает в реку Тобол вблизи города Ялуторовска в Тюменской области. Простая и не приметная речушка на красивийшем пейзаже ингальской долины. Нам предстояло спуститься вниз по течению на моторных лодках по реке Исеть мимо речушки Ингалинка до холма Бузан. Бузан - это холм покрытый березником по среди равнины у слияния двух рек, здесь и находилось древнее захоронение остатки деревянной долбленой лодки длиной более 5 м, нос которой был украшен крупным скульптурным изображением. На месте раскопок был установлен памятный знак ввиде трехсторонней металлической стеллы которая в связи с пожарами покасилась и сколько еще простоит не известно. С холма открывается понарамный вид на ингальскую долину и понимаешь, что не зря это место прилюбовали наши предки. Нас поразило обилие подснежников которые ковром покрывали поверхность холма Бузан после только сошедшего снега. Спустившись с холма мы подошли к поладке где отдыхала молодая пара, под звуки гитары мы познакомились посидели у костра и направились к месту нашего начлега. Утро было холодным и ветренным и казалось что вот вот наступят холода, обогревшись у костра и позвтрокав мы отправились домой. Вот так прошло наше путешествие очень понравилось кагбудто окунулся в эпоху наших предков.
    Туристический портал Тюменской области Кольцо Сибири http://ring-siberia.ru

Дешёвый ✈️ по направлению Санкт-Петербург