Рынок в Сантаньи (Santanyi) Сантаньи, остров Майорка, Испания

Сантаньи, остров Майорка

Сантаньи, остров Майорка

1 материал,  11 фотографий

Были в городе Сантаньи, остров Майорка?

Curuma
    С нами с 6 сен 2013

Рынок в Сантаньи (Santanyi)

11 июля 2015 года||
    |1 (1)| 3| 19971

Эта заметка является частью дневника «И снова Майорка»

Сантаньи – небольшой городок с населением около 12000 человек, однако, он дал название целому муниципалитету. Так вот, разведали мы, что в этом городке в один из дней работает “народный рынок”. То есть это рынок не в каком-то специально отведённом для него помещении, а импровизированный рынок в самом центре города, вокруг церкви и на ближайших к церкви улочках.Естественно, рынок было решено обязательно посетить. Подобные рынки работают, как правило, до обеда, так что если вы хотите на такой рынок попасть, то лучше всего это сделать в первой половине дня, так как во второй половине вы можете его уже и не обнаружить. Приехали в Сантаньи: улицы, которые поближе к центру города, все заставлены машинами, большие и маленькие группы людей движутся между них к церкви, к центру города – все идут на рынок. Машину поставить некуда… И тут нас выручает смекалка: находим в навигаторе ближайший магазин EROSKI и оставляем машину на его бесплатной парковке! Идём на рынок. Первое, что встречается на улочках – “торговые ряды” с изделиями из кожи.

Автор: Curuma

Сумки, кошельки, ремни, шляпы и всё прочее, что можно сделать из кожи. Там же – “фирменные” сумки Луи Виттон и прочих “премиальных брендов”. Заправляют этим бизнесом ребята из Сенегала – рослые чернокожие африканцы. Мне даже показалось, что эти же парни предлагали мне эти же сумки в прошлом году, в Венеции…) Чуть ближе к центру города – различные непродовольственные товары: одежда, керамика, стекло, картины, ювелирка и прочее.

Автор: Curuma

В самом центре – продовольствие: фрукты, овощи, хамон, специи, миндаль, приправы, сладости.

Дешёвый ✈️ по направлению Сантаньи, остров Майорка
      25 янв 2016, 21:58