Отель Либертадор Сантьяго, Чили

Проживание → отели
    2 ноября 2020 года||
    |6 (2)| 8| 1989

Дата посещения: 2013-02-01

Закончив с формальностями (Перелет Иберией и необычный таможенный контроль. Ч.2) в аэропорту имени Артуро Мерино Бенитеса (Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez), мы находим «специально обученного человека», держащего табличку с моим именем. Расстояние в 16 км до города мы преодолели за полчаса, и девушка-водитель подвезла нас к отелю Libertador, в котором нам предстояло провести несколько дней. Спасибо Ольге, которая нашла нам его, он расположен в самом центре, на главной улице Бернардо О' Хиггинс, недалеко от Дворца Ла Монеда.

Автор: Hanya

Заселялись мы самостоятельно, на руках у нас была только копия ваучера, а на ресепшн от нас настойчиво требовали оригинал. Поскольку дежурный персонал (а это уже был вечер) не обладал знаниями английского, нам не удалось достигнуть языкового консенсуса, но ключ нам все же выдали, а больше нам ничего и не надо было. Решив, что у нас будет время погулять по столице, а сейчас важнее как следует выспаться, мы легли спать.

Автор: Hanya

Повторюсь, что выбранный нами отель оказался очень удачно расположенным. Рекомендуем его тем, кто не гонится за звездностью, и выбирает отель по принципу близости к историческому центру. Завтраки для нас были вполне достаточными, но больше всего порадовали разнообразные соки (из желтой и зеленой дыни, апельсиновый, клубничный, ананасовый) и разнообразные фрукты, выросшие на своей «исторической родине», а потому очень вкусные.

Автор: Hanya

Забегая вперед скажу, что на следующее утро на завтрак в стандартный набор отельной еды были включены разнообразные фрукты (ананас, дыни двух видов, клубника, папайя, виноград), и мы сразу смогли оценить чилийские фрукты. Тут же стояли кувшины с аналогичными соками (ананасовый, дынный, клубничный и папайя), которыми мы наслаждались всю поездку.

Автор: Hanya

Чили — страна-производитель огромного количества разнообразных фруктов и овощей, многие из которых нам уже известны по импорту. Завтрак в отеле позволял ежедневно наслаждаться виноградом, клубникой, арбузом и двумя видами дынь.

Автор: Hanya

Персонал был вежлив и спокойно поменял нам номер на обратном пути, когда мы не захотели заселиться в предложенную комнату с разбитым зеркалом.

Автор: Hanya

Обязательные составляющие путешествия в виде перелета и первого заселения в отеле прошли успешно, и теперь было самое время кратко ознакомиться с историей страны, которую мы собрались изучить — Краткий взгляд на историю Чили изнутри и снаружи. Ч.4

Продолжение следует...

2 ноя 2020, 15:25
      Хорошее начало!
      2 ноя 2020, 15:35
      Спасибо.
      Да, отель сразу понравился — и местом расположения в центре и знаменитыми чилийским фруктами и живыми соками. Ира, я, как и вы, везде ощущаю позитив, и могу с восторгом рассказывать о каждой мелочи!
      Заходите, вам в Чили понравится.
    • iralda
      iralda
      С нами с 30 окт 2010
      5 ноя 2020, 22:50
      Танюша, я не просто зайду в ваш Чили, я с интересом и любопытством зайду)))
      6 ноя 2020, 01:30
      iraldaнаписала 5 ноября в 22:50

Танюша, я не просто зайду в ваш Чили, я с интересом и любопытством зайду)))

Спасибо, страна того стоит!
    • marlis
      marlis
      С нами с 10 ноя 2015
      2 ноя 2020, 15:53
      а бутерброд?!))
      2 ноя 2020, 17:24
      Сыро-колбасы и дежурную яичницу описывать не стала, равно, как и чай-кофе...
      А вот соки запомнились своим разнообразием, да и клубника в трешках не часто встречается...