Сантьяго

архитектура, памятники, парки
    • Чили, Plaza de Armas, Santiago
    Советы путешественников (4)
    19 ноября 2020|8 (3)| 14| 220

От скрытого за строительной сеткой здания Муниципалитета («Колониальное Кабильдо или Муниципалитет Сантьяго. Ч.17») можно пойти посидеть в садик, зовущий нас тихим журчанием воды фонтана, но мы не торопимся осесть там под тенью пальм. У нас будет потом на это время, чтобы и рассмотреть его как следует и посидеть на «скамейке запасных». Мы только делаем издалека фото фонтана, в котором плещутся дети, наслаждаясь последними лучами солнечного дня.
    fORTUNA
    fORTUNA
    С нами с 15 сен 2010
    19 августа 2012| 12| 3338

Плаза де Армас (Plaza of Arms) – это название носят главные площади во многих городах Латинской Америки, оно досталось в наследие от испанских конкистадоров.Центральная площадь в Сантьяго так же носит название Плаза де Армас. В 1541 году, по приказу основателя Сантьяго Педро де Вальдивии, на месте, где сейчас находится площадь города, был построен пороховой склад испанцев. Также, здесь, в то время, размещались военные…
    7 ноября 2020|10 (4)| 11| 190

От верхней смотровой площадки в парке Санта Лусия («Парк Санта Лусия – от «печали» до радости. Ч.6») мы спускаемся вниз, здесь в историческом центре столицы отпускаем машину, далее у нас будет пешеходная часть экскурсии. Главным местом столицы является традиционная для латинских стран площадь Пласа де Армас (Площадь оружия). На этой площади в честь 150-летия обретения независимости страны (в 1972 году) был воздвигнут памятник основателю города — Педро де Вальдивия.
    13 февраля 2021|4 (2)| 9| 163

Спустившись с холма Санта Лусия («Что таится в парке на холме Санта Лусия? Ч.101»), мы почти сразу попадаем к своему отелю Либертадор, около которого торгуют красивыми шарфами, один из которых с тех пор стал моим постоянным спутником в путешествиях, как яркий атрибут для фотографирования. Завтра мы улетаем, и хотя уже достаточно устали, все же не оседаем в отеле, а идем дальше. Не сразу, но мы стали оставлять себе свободные дни в конце поездки, чтобы просто побродить по городу…