Сантьяго как Алматы, только другой Сантьяго, Чили

Almazoff
    С нами с 13 июл 2011

Сантьяго как Алматы, только другой

31 января 2019 года||

Эта заметка является частью дневника «Путешествие Чили-Аргентина 2012»

Продолжение дневника Путешествие Чили-Аргентина 2012 (Казахстанец на самом высоком вулкане)

Не спрашивайте меня, почему я так озаглавил пост. Просто самый большой город Чили также как Алматы окружен горами. Вот вам свежих фоток Алматы.

18.02.12

Экстра ночь в отеле (4 звезды кстати) обошлась в 110$. Вместе с Педро на автостанцию (терминал де бусес). Билет от компании «Cata int.» стоит 190 песо, тип сидения «semicama»,с перекусом, заявленное время в пути 7 часов. В итоге получилось 12, из-за огромного количества желающих пересечь границу в Андах. На этот раз пограничники Чили довольно долго думали, как со мной поступить, хотя с визой у меня все в порядке. В итоге в 23.00 мы успешно добрались до нашего Шератона в Сантьяго.

19.02.12

Так же как и в Вальпараисо Шератон удобен, с бассейном, все дела, за 200$ день, только номер в два раза меньше. Ну и ладно. После завтрака прогулка по району внешне немного похожему на Беверли Хилз, такому же респектабельному, тихому и дорогому. Район улицы Луиса Кордовы.

Автор: Almazoff

Сантьяго современный ухоженный город с населением в 7 млн., все население Чили 17 млн. Время до вечера провели у бассейна, не понимаю до сих пор, как люди могут так валяться в течении недели или даже больше. Пляжный отдых видимо не для меня. Вечером пошли в сторону исторического центра, района Провиденсия и холма Сан-Кристобаль.

Автор: Almazoff

Древностей не много, но приятно в целом. Поужинали на пешеходной улице Ластариа. В очередной раз убедился, что цены в Чили на все минимум в 1,5 раза выше чем в Аргентине.

20.02.12

Утром узнал, как добраться до аэропорта не на такси. Трансфер от Шератона стоит 22000 песо, а это почти 50$. Попрощался с Палычем, он завтра летит в Москву, собрал рюкзак и пошел на метро. На выходе из отеля успел пообщаться с таксистом. Компаньеро сказал, что я его друг, и он меня отвезет в аэропорт за 13000. Заманчиво, но время позволяет обрести новый и недорогой опыт. Я отказался, таксист не огорчился, «волкинг он зе ворлд» с улыбкой произнес он. В итоге метро 600 песо и автобус 1600. Метро чистое и новое, автобус быстрый и с кондером. На досмотре багаж оказался 26 кг, за каждый экстракило нужно платить по 11000 песо. LAN офигевшая контора. Переложил по мелочи в ручную кладь и спокойно пошел дожидаться посадки на рейс.

Автор: Almazoff

В уже знакомом аэропорту Копиапо меня встретил мой старый знакомый Дима Кузьмин из Москвы с моими коллегами, гидами из Альпиндустрии Максом и Дашей. Снова 50 км до гостиницы с заездом в магазин за продуктами. Вечером сходили с Димой в знакомый ресторан. Напились по взрослому, зато очень душевно пообщались. Все телодвижения по оформлению нашего нового восхождения Дима совершил еще вчера.

Автор: Almazoff

Продолжение как всегда следует...

Дешёвый ✈️ по направлению Сантьяго
      31 янв 2019, 20:54
      Мне тоже Сантьяго понравился, как-то там очень уютно
    • Almazoff
      Almazoff