2 материалa по 2 объектам,  14 фотографий

• Непал, Саураха
    Napoleon
    С нами с 12 сен 2011

Слоновая ферма

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
    18 января||
    |3 (2)| 21| 20212
    Саураха — всем известная деревня в Непале, ведь там находятся основной путь в национальный парк Читван. Туда едут прежде всего посмотреть на индийских носорогов, которых, кстати говоря, проще всего увидеть на в нацпарке, а в окрестностях самой деревни Саураха. И совершенно бесплатно!

Автор: Napoleon

Конечно, можно поехать в джунгли на джипе на два или больше часов, но что вы там найдете?
    Картинку местного джипа можно увитеть в подвале статьи — больно уж страшная!
    Это вам не кенийский Буш! Где все, как на ладони и бедным животинка негде спрятаться .
    Здесь можно проехать в пяти метрах от носорога и не заметить его.
    Джип тур, на два часа, стоит всего 1000, это если вас повезут "куда подальше". Если же повезут в сам парк, то готовьте ещё 2000 местных рупий.
    Никто вам не даст гарантии, что вы там кого- то обнаружите.

Автор: Napoleon

Можно пойти и пешком, но это ещё дороже, ибо на группу из шести зевак, должно быть не меньше двух рейнджеров. Это на тот случай, что вас съедят.

Автор: Napoleon

Вот тут уже кого- то сожрали. Всего 500 метров от моего временного жилища. На сей раз не повезло оленю аксису, но завтра хороший тигр, может поужинать и вами. Поэтому не ходите в джунгли без рейнджера, как я.

Автор: Napoleon

Вот так выглядит капкан на большую кошку. Внутрь помещается мелкое парнокопытное, обычно козлёнок- сосунок. Он не может без мамки и громко орет, а большой котик хочет его скушать. Когда он заходит в капкан, коробочка закрывается, и народ бежит его вязать, пока тот не сбежал

Автор: Napoleon

Вдоль берега я иду до слоновой фермы — это, около трёх километров. На другом берегу аксисы кушают травку. На этом — народ ее курит. Но травки, тут и там — немного разные. Канопель тут дешёвая и многие ее любят. Даже поросят ей кормят, прежде чем на убой отвезти. Счастливая травка! Счастливой пиццы тут не видел, а, помнится я, по незнанию, ей так в Камбодже обожрался, что всю ночь ржал, аки конь.

Автор: Napoleon

В кустах, вдоль берега, ходит, прекрасная дама. Она часто заходит в деревню и почти не буйствует.
    Не лает и не кусается! К нам тоже заходила пару раз.
    Позже кино покажу.

Автор: Napoleon

Вскоре, приходим в слоновую ферму.

Автор: Napoleon

Слоников тут много — штук 20. Раньше они туристов возили, но однажды, на кого- то там больно наступили и теперь, только сельхоз работами занимаются

Дешёвый ✈️ по направлению Саураха
    • Almazoff
      Almazoff
      С нами с 13 июл 2011
      19 янв, 05:42
      Может этой весной заеду туда
      23 янв, 01:05
      Страшновато ночевать в таких местах.
    • Napoleon
      Napoleon
      С нами с 12 сен 2011
      23 янв, 06:42
      В домик то никто не зайдет, кроме комаров