58963 материалa по 43 108 объектам,  1 776 082 фотографии

Irika
С нами с 10 мар 2009

Рождественская Европа 2008: куда поехать?

23 апреля 2009 года|| 2| 9271

Во второй половине декабря я планировала съездить в автобусный тур по Чехии. С октября месяца стала присматривать себе тур у Туртранс-Вояжа. Хотелось посмотреть на рождественскую Европу. Выбор туров на этот период был не велик. Больше всего мне понравился вариант: Прага-Вена-Будапешт: много городов и тур продолжительный.

А потом со мной собралась ехать моя тетя. И она могла поехать только в начале декабря. Заграницу она собралась второй раз в жизни, и то, в первый раз она была в Чехии и ГДР еще в советское время. Поэтому все вопросы, связанные с подбором тура и туроператора, она доверила мне. Стала я искать тур в Чехию на начало декабря. К сожалению, у Туртранс-Вояжа все туры по Чехии, которые мне нравились, аннулировали, т.к. группы не набирались… Тогда я обратилась к другим туроператорам. Но, видимо, это был не сезон, ничего подходящего я не нашла.

Совсем уж было отчаявшись, я обратила свой взор на туры по Бенилюксу и Франции. На начало декабря их было не густо… Я сразу отсекла поездки с ночными переездами, и остался только один тур - Европейская классика. К счастью, его не аннулировали, наоборот, я успела ухватить последние места. Документы отдала в последний день. Вот так бывает…

Оставалось дожидаться визы тети. И вот, этот счастливый день настал, ей дали визу! На форуме ТТВ я познакомилась с Юлей из Екатеринбурга и Женей из Владивостока. Ну что, в путь!

Дешёвый ✈️ по направлению Европа