58007 материалов по 41 611 объектам,  1 686 692 фотографии

Ponyanni
Ponyanni
С нами с 28 ноя 2010
6 июня 2021|2 (1)| 3| 134
Думаю, что марка обуви "Salamander" известна если не всем, то очень многим. Основана фирма была в 1909 году сапожником Якобом Зигле и купцом Максом Левии. Проиводство было начато иммено здесь — в Корнвестхайме. Сначала это было одно здание, потом несколько, а потом стало несколько кварталов — так называемый "Саламандер-Ареал".Строились здания по проекту архитектора Филиппа Якоба Майнца . Все они благополучно дожили до сегодняшнего дня.
irinaita
irinaita
С нами с 19 июл 2018
Полезное → разное
24 мая 2021| 2| 131
За 30 лет в Италии я не разучилась удивляться. На этот раз меня приятно поразил регион Умбрия , причём не первый раз. Сейчас не так много культурных мероприятий , поскольку собираться большими компаниями в Италии пока нельзя. По наводке подруги я поехала на концерт известного пианиста Christian De Luca — этот молодой талантливый музыкант 1993 года рождения уже с детства выигрывал международные музыкальные конкурсы , что дало ему всемирную известность.
29 апреля 2021|15 (6)| 25| 172
Есслинген — город-спутник Штуттгарта. Он отнюдь не маленький, 200 тысяч населения это для Европы вполне солидно. В отличие от Вюртембергской столицы, в Есслинене сохранилась средневековая застройка. В доковидные времена в центре "старого города", на Марктплатц и прилежащих улицах, проходил один из лучших рождественских базаров Германии. В Есслингене одновременно действовали Рождественская и Средневековая костюмированная ярмарки, что создавало особую атмосферу праздника.
yaguarovna
yaguarovna
С нами с 27 фев 2019
Полезное → местные особенности, разное
7 апреля 2021|5 (1)| 3| 63
Пожалуй, стоит рассказать как мы очутились за 1 раз в 2-х местах, переполненных природными уникумами: в Ирландии и Исландии. Здесь сыграли роль несколько совпадений. Во-первых, родная организация к ноябрю текущего года требует представить график отпуска на следующий год. Мы уже приспособились планировать свой отдых так, чтобы не приходилось его переносить на другие даты, а для этого самый надежный способ — понимать где и когда проводить время, в идеале — купить билеты и оплатить проживание.
30 октября 2020|13 (6)| 20| 144

Этот совет является частью дневника «Моё знакомство с Северным морем»

Вслушайтесь — страна Нидерланды и Федеральная земля Нидерзаксен, т.е. Нижняя Саксония, имеют общую приставку "Нидер" , т.е."Низкий". Оба этих края : Голландские провинции и север Нижней Саксонии, лежат на очень небольшой высоте над уровнем моря, а то и на отрицательной. Территории удаленные от Северного моря не более, чем на 100 км, изначально были заболочены. Европейцы, в особенности голландцы, не привыкли ждать милости от природы . Поэтому первыми осушать болота и использовать торф начали они.
enza
enza
С нами с 18 июн 2009
Полезное → разное
9 января 2020|12 (6)| 13| 140
Есть в немецкой земле Северный Рейн-Вестфалия, недалеко от границы Бельгии и Нидерландов, курортный городок Ахен. Хоть Ахен невелик, на его улочках можно найти много интересного. Например, с давних времен делают здесь Aachener Printen, ахенские пряники. Ахенцы своими пряниками очень гордятся и считают, что это лакомство любил сам Карл Великий, который правил из Ахена своей империей, а в 814 г. был здесь же похоронен. К несчастью, вместе с собой в могилу унес император и рецепт любимых пряников.
Европа → Германия → Земля Бавария → Мюнхен Столица региона ЗТ
16 декабря 2019|2 (1)| 6| 36
Расписание работы музеев на Рождество и Новый год в Мюнхене: museen-in-muenchen.de Обратите внимание на актруальные выставки: В старой Пинакотеке можно увидеть работы Ван Дейка и ретроспективу работ различных мастеров 19 века. pinakothek.de/vandyck pinakothek.de/ausstellungen/n… В Галерее "5 Хёфе" — выставку гобеленов по эскизам известных художников muenchen.de/veranstaltungen/e…
Полезное → сайты
15 декабря 2019|5 (2)| 7| 44
По ссылке можно узнать расписание работы музеев Франкфутра в рождественские и новогодние паздники. Особенно рекомендую обратитьваше внимание на выставку Ван Гога в Штеделе, билеты можно заказать онлайн. ( staedelmuseum.de ) Städelsche Kunstinstitut, Schaumainkai 63 24.12.19 — Heiligabend: geschlossen — закрыто 25.12.19 -1. Weihnachtsfeiertag: 10 — 19 Uhr 26.12.19 -2. Weihnachtsfeiertag: 10 — 19 Uhr 31.12.19 — Silvester: geschlossen — закрыто 1.01.20 — Neujahr: 11 — 19 Uhr
14 октября 2019|2 (1)| 6| 97
В боснийских магазинах и просто на прилавках цены указаны в местной валюте. Но мы со школы знаем, что километр (сокращённо км, km) — эталонная, широко распространённая кратная метру единица измерения расстояния. Не могут же цены измеряться километрами! Еще на уличных прилавках порой написано, что 1 км = 0,5 евро. Странно это. Но всё оказывается просто. Конверти́руемая ма́рка (босн. и хорв. konvertibilna marka, серб. конвертибилна марка) — национальная валюта Боснии и Герцеговины.

Есть, что сказать о Европе? Поделитесь советом с другими…

• помощь
  • 2