Сеул

vazha 274

Delfee

Проездом в Сеуле

21 апреля 2012 года||2 (1)| 6| 13196

Эта заметка является частью дневника «Корейские Гавайи»

К сожалению, так получалось, что целью моих поездок в Южную Корею всегда был остров Чежду. Там я училась, там у меня остались знакомые и приятели, Чежду я знаю лучше, чем Сеул. В столице я была проездом. Мне удалось лишь посетить несколько местечек здесь.

Я всегда очень хотела побывать на Сеульской башне. Мне не удалось попасть на саму башню, но я посетила видовую площадку, расположенную поблизости, но вид был потрясающий: миллионы маленьких огней текли как ручеек, ты стоишь на вершине и понимаешь насколько масштабно все вокруг тебя, а ты такой маленький… Рекомендую побывать всем. Кроме того, отдельным удовольствием для меня было прокатиться по канатной дороге до башни. Вагончик несет тебя над вершинами деревьев!!!!! Ты стоишь около большого стеклянного окна, смотришь на проезжающие машины, гуляющих людей. Это так здорово :)

Я неравнодушна к высоте, она манит меня и, устрашая, завораживает. Я неравнодушна ко всему масштабному, дающему понять тебе, что человек может многое. Это же чувствовала, когда ехала на пароме в Корею: человеческая мысль дошла до того, чтобы сооружать корабли и самолеты. Да человек велик, он может чувствовать себя владыкой, но вспоминая как беспомощны бывают люди при штормах и цунами, я осознала, что человек лишь часть той замечательной мозаики, которую вершит жизнь…

Но вернемся в Сеул. Я очень люблю моря, озера, реки. Поэтому мне очень хотелось прокатиться на речном трамвайчике по реке Хан. И я очень рада, что мне удалось это сделать. Пусть это не так захватывающе как поездка на канатной дороге, зато очень успокаивающе.

Автор: Delfee

Гостиница наша располагалась в районе Тондэмун. Гуляли мы здесь по вечерам до самой поздней ночи. Вот эта фотография была сделана около трех ночи.

Цветы, растущие около

Автор: Delfee

Цветы, растущие около "Великих восточных ворот"

Ну а венцом осмотра Сеула было посещение парка аттракционов Everland.

Автор: Delfee1

Дешёвый ✈️ по направлению Сеул
    • piksel
      piksel
      С нами с 20 сен 2010
      22 апр 2012, 22:16
      Красиво Вы написали о своих чувствах и ощущениях. Читаешь такую заметку и душа радуется :)
    • Delfee
      Delfee