Шашиани

ivolga4232
    С нами с 23 дек 2013

Праздник Ртвели в Кахетии

29 января 2019 года||2 (1)| 2| 471

Прибыла я в солнечно-виноградно-ркацетельно-чачечную Кахетию специально для того, чтобы поучаствовать в празднике Ртвели.
    Праздник Ртвели — это сбор винограда. А вечером после трудового дня обязательно шашлык, какой делают только в Кахетии — сжигают виноградную лозу и на этих углях готовят мясо.
    И снова моё необыкновенное везение — всего на два дня приехали с разных уголков мира ребята желающие, как и я, поучаствовать в сборе винограда — один из местных парней через интернет бросил клич на это действо.
    И я, каким-то чудесным образом, именно в это время оказалась в селе Кахетии — Шашиани. Ну и присоединилась)). Наша интернациональная команда состояла из весёлых представителей России, Украины, Чехии, Бразилии, Франции, Тайваня и Тайланда. Получился настоящий праздник! Потом ребята разъехались, а я осталась ещё на немного. Помогала в сборе винограда, училась делать вино, чурчхелу.

Дешёвый ✈️ по направлению Шашиани
      30 янв 2019, 00:32
      Как классно вы время провели!
    • ivolga4232
      ivolga4232
      С нами с 23 дек 2013
      30 янв 2019, 20:50
      повезло просто))....потому что после я собирала виноград уже просто с жителями — разница очень большая))