Штат Кинтана-Роо

165 материалов по 53 объектам,  2 691 фотография

shanin 155
Olegon 138
keng13 121
Были в Штате Кинтана-Роо?

irimi
С нами с 11 ноя 2010

Отдых в Канкуне и экскурсии по Юкатану

20 марта 2012 года|| 4| 18393

Мы постарались в течение 2-х недель совместить пляжный отдых на Карибском море и знакомство с культурой майя и тольтеков.Удалось, и мы очень довольны этой поездкой.

Жили в Канкуне. Взяли экскурсию в Чичен-Итцу и сенот Ик-Киль. Интересно, но не понравилось "строиться" под экскурсовода... Был вариант посмотреть после пирамид город Вальядолид, но все- таки лучше ехать в сенот: после страшной жары в Чичен-Итце, окунувшись в сеноте вы оставите там всю свою усталость..
Потом ездили на такси по своей программе: однодневная поездка на пирамиды тольтеков в Кобу и после этого поехали в Тулум, где город и пирамиды майя расположены на берегу моря (все остальные пирамиды находятся в джунглях).. .
В Кобе на 43-метровую пирамиду еще можно взбираться, только очень осторожно- безопасный спуск жертв индейцами не был предусмотрен.. :-))) Народ бодро лезет вверх, а вниз спускаются на трясущихся ногах и садясь на каждую ступеньку попой.. Остальные пирамиды уже огорожены от туристов канатами, чтоб не падали с высоты.
На обратном пути посмотрели сенот Кристалл, но не купались- налетела тучка...

Отдельно день выделили на парк Шкарет. Очень рекомендую. Можно и отдохнуть- покупаться, проплыть по подземной реке, и зверей посмотреть и бабочек, и птичек, и много разных театрализованных представлений. Вечером около шести часов большое 2-часовое представление в театре- очень интересное и красочное.

Жаль, не попали в Эк-Балам на пирамиды, которые недавно только начали откапывать..

Дешёвый ✈️ по направлению Штат Кинтана-Роо