• Фотоальбом не сильно большой, так как всего в магазине много и это как  объять необъятное.
  • Снаружи продаются живые ёлки, а внутри искусственные. Выбор и тех и других большой и по ценовой категории тоже.
  • Некоторые искусственные ёлки очень натурально выглядят,  даже на ощупь как живые. Такие ёлки стоят больше тысячи долларов, некоторые со скидкой от семиста долларов. Вот крупно веточка такой ёлки.
  • Много интересно украшенных тематических ёлок. Эта ёлка с элементами винограда и виноделия. На полках рядом ёлочные игрушки в этой же теме. Например, бокальчики с вином, виноградные гроздья, листья лозы.
В поисках праздничного настроения Штат Миннесота, CША

Штат Миннесота

Штат Миннесота

10 материалов по 2 объектам,  332 фотографии

tulip 198
    Были в Штате Миннесота?

В поисках праздничного настроения

21 декабря 2012 года||19 (12)| 17| 150724

В канун Рождества и Нового года так хочется почувствовать детский восторг от ожидания чего-то необычного. В детстве не понимаешь как же оно рождается, это волшебство, и от этого верится в сказку так просто. Но, повзрослев, у нас есть другие преимущества: мы можем создавать волшебство сами.
    Конечно, без ёлки и украшений для дома рождественские праздники трудно представить. За новогодним настроением мы отправились в магазин “Гертенс” (Gertens), который находится в городе Блейн (в районе Миннеаполиса), Миннесота. Огромное количество живых и искусственных ёлок, разнообразных украшений для внутреннего и наружного убранства дома, приятные мелочи для дома – всё это можно найти на многочисленных полках магазина. Живые ёлки, еловые веночки, корзинки и букеты выращиваются при ферме Гертенс.
    Я бы сказала, что этот магазин – пример исполнения американской мечты. Когда-то давно в 1900-х годах Фрэнк Гертенс начинал своё дело с маленького участка земли и грузовика, где он продавал свой урожай. Его слоган был: “Покупайте у того, кто выращивает ”. Из поколения в поколения дело росло и передавалось. И вот из одного грузовичка-лавки к 2012 году семейное дело выросло в огромное хозяйство с теплицами и огромнейшим магазином.
    Этот магазин порадует любителей садоводства и ландшафного дизайна в любой сезон. Информация о часах работы и месте расположения есть на сайте магазина www.gertens.com/
    С пожеланиями Новогоднего настроения и Рождественской сказки...

Дешёвый ✈️ по направлению Штат Миннесота
      21 дек 2012, 11:24
      Какой хороший магазин! А хорошим праздник получается чаще всего тогда, когда у человека праздничное настроение, в таком магазине, в частности, оно и возникает! Спасибо за пожелания!!!
      21 дек 2012, 17:57
      Спасибо за подарки!)))
      21 дек 2012, 22:55
      С наступающими праздниками! Давайте делиться хорошим настроением! :)
      21 дек 2012, 23:13
      tulipнаписала 22 декабря в 06:55

С наступающими праздниками! Давайте делиться хорошим настроением! :)

Присоеденяюсь!)))
    • w-belle
      w-belle
      С нами с 12 янв 2011
      22 дек 2012, 22:36
      Вот, по мне, Рождество из всей зимы оставить, а потом, чтобы сразу же — лето! Люблю этот светлый праздник, такой родной, домашний и уютный, как детство. Глазками очень порадовалась, смотря твой альбом, Наташа!
      22 дек 2012, 23:18
      w-belleнаписала 22 декабря в 22:36

Белла, это ты интересно придумала: из всей зимы оставить только Рождественские праздники, а потом сразу лето :) :) :) Очень хороший вариант!
    • w-belle
      w-belle
      С нами с 12 янв 2011
      22 дек 2012, 23:29
      tulipнаписала 22 декабря в 23:18

Я вот давно эту идею продвигаю, да только наверху главный не слышит.
      23 дек 2012, 05:48
      Как симпатично и всё продумано, включая все мелочи! А у нас такого магазина нет:(( Наташа, представь себе, что твоя заметка как раз в тему, я её сегодня прочитала, а у нас сегодня снега намело, как раз к Рождеству. мы на днях свою ёлку поставили, купили в этом году настоящую.
      23 дек 2012, 06:41
      Rainbowнаписала 23 декабря в 05:48

Здорово! А пахнет ёлка? Мне всегда настоящая ёлка именно запахом нравится, но не всегда они пахнут. Может, зависит от сорта или темпертауры и влажности воздуха дома...
      23 дек 2012, 06:45
      tulipнаписала 22 декабря в 19:41

Вначале очень пахла, но и сейчас неплохо. Котам понравилась, они теперь под ней прячутся, особенно младший, мы ему песню поём : "Котёнок-котик беленький под ёлочкой играл..."
      23 дек 2012, 07:01
      Rainbowнаписала 23 декабря в 06:45

Рождественская ёлка — всем радость в доме! Коты часто любят пожевать всякую растительность. Надеюсь, они вашу ёлку не съедят :)
      23 дек 2012, 07:03
      tulipнаписала 22 декабря в 20:01

Тоже надеюсь, что выдержит все праздники, хотя малыш её активно нюхает и пожевывает:)
    • Tommy-O
      Tommy-O
      С нами с 2 фев 2012
      23 дек 2012, 20:23
      Должен сказать, путешествие в поисках хорошего настроения Вам удалось. Спасибо.
      А мое путешествие в поисках утраченного времени что-то затянулось. Пора возвращаться. Рад встрече.
      В общем, Мerry Сhristmas!
      27 дек 2012, 08:16
      Tommy-Oнаписал 23 декабря в 20:23

Должен сказать, путешествие в поисках хорошего настроения Вам удалось. Спасибо.
      В общем, Мerry Сhristmas!

С Рождеством и Новым годом!!! Спасибо, что заглянули сразу по возвращению :)
    • Tommy-O
      Tommy-O
      С нами с 2 фев 2012
      29 дек 2012, 12:13
      Извиняюсь, на сей раз заглянул не сразу. Два дня спустя. Это много в наш стремительный...
      Спасибо. С Новым годом!
      P.S. Как там у вас с фискальным обрывом? Мы тут все испереживались.
      30 дек 2012, 09:42
      Tommy-Oнаписал 29 декабря в 12:13

Спасибо. С Новым годом!
      P.S. Как там у вас с фискальным обрывом? Мы тут все испереживались.

Ждёмс-с-с-с Это единственный ответ на вопрос пока :)
    • Optimistka16
      Optimistka16
      С нами с 26 мая 2011
      31 дек 2012, 11:02
      Наташа, извините, что не сразу заглянула к Вам на страничку. Слишком долго была в отъезде и не успевала отслеживать все новые материалы своих друзей.
      Но попала во время! Ваш альбом действительно создает новогоднее настроение!
      Отличный магазин и отличный репортаж из него!
      С наступающим!
      1 янв 2013, 02:22
      Optimistka16написала 31 декабря 2012 г. в 11:02

Но попала во время! Ваш альбом действительно создает новогоднее настроение!
      Отличный магазин и отличный репортаж из него!
      С наступающим!

Спасибо! И вас с наступившим 2013!!!!
    • eduardos
      eduardos
      С нами с 23 ноя 2012
      30 янв 2013, 11:26
      Можно посмотреть заметку летом и снова окунуться в новогоднее настроение)))