Штат Тамилнад

80 материалов по 31 объекту,  1 245 фотографий

Olegon 206
Были в Штате Тамилнад?

Транспорт в Штате Тамилнад

Транспорт в Штат Тамилнад: как добраться до Штат Тамилнад, как перемещаться. Самолёты, поезда, автобусы и такси - цены, бронирование билетов, советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

Транспорт → как добраться
29 апреля 2011| 2| 1617
Большинство путешественников предпочитает миновать Ченнай, чтобы побыстрее приехать в Мамаллапурам (Махабалипурам), знаменитый своими пещерными храмами. Но мимо Ченная проехать нельзя, можно лишь свести свое время в столице Тамил Наду к минимуму. Если вы прилетели в аэропорт Ченная или прибыли на поезде, то вот мои советы. От ж/д вокзалов возьмите авторикшу или такси до огромного автовокзала Койямбеду на западе города (это обойдется в рупий 100).
Азия → Индия → Штат Тамилнад → Ченнаи Столица региона ЗТ
Транспорт → как добраться
29 апреля 2011| 2| 1506
Два аэропорта Ченная (имени Анны — международный и имени Камараджа — внутренний) находятся рядом друг с другом всего в 12 км к юго-западу от центра города, поэтому поездка должна занять 30-40 минут. На при-пейд такси тариф будет около 350 рупий. Дешевле обойдется поездка на авторикшах (около 200 рупий). А самый дешевый способ добраться в город — на электричке от станции Тирусулам до ж/д вокзала Эгмор (7/85 рупий за 2nd/1st class), поезда ходят регулярно с 4 утра до 12 ночи.
Азия → Индия → Штат Тамилнад → Ченнаи Столица региона ЗТ
Транспорт → как перемещаться
29 апреля 2011| 2| 1038
Ченнай (как нынче называется Мадрас) — один четырех мегаполисов Индии, и перемещаться по нему пешком затруднительно. Во время моего визита в конце 2007 года я не видел много такси на улицах города, они в основном кучковались около крупных отелей, ж/д вокзалов. Такси на день экскурсии мне обходилось в 900 рупий, как сейчас я не знаю. Машину может также найти для вас штат отелей и турагентств (они обычно сидят в холлах гостиниц).

Есть, что сказать о Штате Тамилнад? Поделитесь советом с другими…