Город 1000 запретов. Сингапур (город-государство)

Piligrim2008 26 октября 2012 г. в 14:23

Piligrim2008
    С нами с 24 авг 2010

Город 1000 запретов.

26 октября 2012 года|| 9| 7595

К сожалению, во время поездки мы потеряли флэш карту практически со всеми фотографиями Сингапура. Поэтому альбом не сможет даже приблизительно отразить всю красоту и самобытность этого города. В первую очередь, конечно, поражает чистота и очень малое количество машин на улицах — в Сингапуре отличный общественный транспорт. Метро, автобусы… в любую точку города можно добраться быстро и с комфортом. А вот купить машину может себе позволить далеко не каждый. И это не только из за высоких цен на автомобили. Наверное, это одна из немногих стран, где права ПОКУПАЮТСЯ! И не навсегда –всего на 10 лет. А стоит это порядка 60 тыс. долларов. Ну и обучение вытащит не малую часть из семейного бюджета.. По поводу чистоты – думаю, уже все сказано. В свое время был разработан целый свод правил поведения с очень серьезными последствиями в случае их нарушений. Кстати, не только финансовыми. Но годы идут, и для нового поколения эти драконовские правила стали уже нормой, и сегодня, за брошенную бумажку или, к примеру, не смытую воду в общественном туалете штрафуют, наверное, только иностранцев. Поэтому, для тех, кто не хочет потерять очень существенную сумму на штрафы, все таки рекомендую предварительно порыться в интернете или, более простой способ- ведите себя на улицах и общественных местах, как у себя дома, а если еще не будете забывать про правила уличного движения, то приятное впечатление от города вам обеспечено.

Дешёвый ✈️ по направлению Сингапур (город-государство)