Сицилия

Сицилия

maya 434

Пляж Сикулиана Марина

2 мая 2013 года||5 (3)| 6| 22145

Май: на Сицилии купальный сезон уже открыт!
Сегодня я хочу показать вам маленькую фотоподборку, посвященную обычному пляжу южного побережья Сицилии — пляжу Сикулиана Марина.

Сейчас, в начале лета, пл

Автор: Sicilia_Nostra

Сейчас, в начале лета, пляж еще почти пустой и спокойный. Но в августе народу здесь будет очень много)))

Прямо на пляже находится

Автор: Sicilia_Nostra

Прямо на пляже находится ресторанчик нашего друга Джузеппе.

Мы пришли перекусить, и Д

Автор: Sicilia_Nostra

Мы пришли перекусить, и Джузеппе сам принимает у нас заказ.

В жаркий летний день на д

Автор: Sicilia_Nostra

В жаркий летний день на десерт идеально идет лимонный сорбет домашнего приготовления

Свежая рыба — неизменная

Автор: Sicilia_Nostra

Свежая рыба — неизменная составляющая морского обеда

Пляж Сикулиана Марина отл

Пляж Сикулиана Марина отличается сочетанием белых скал, песка и гальки

А еще здесь очень длинный

Автор: Sicilia_Nostra

А еще здесь очень длинный вход, поэтому родители часто выбирают именно этот пляж для отдыха с маленькими детьми

Вид на пляж со стороны

Вид на пляж со стороны

Еще одна отличительная ос

Автор: Sicilia_Nostra

Еще одна отличительная особенность пляжа — здесь под ногами какое-то невероятное количество красивых ракушек.

А вот так пляж выглядит в

Автор: Sicilia_Nostra

А вот так пляж выглядит в дни непогоды, в феврале, например :))) Красиво.. но воду я бы не полезла))

Дешёвый ✈️ по направлению Сицилия
    2 мая 2013, 21:28
    Так захотелось к Джузеппе!!! Нестерпимо!:)))
    А есть ли летом прямые перелеты на Сицилию и если есть, то каких авиакомпаний?
  • Sicilia_Nostra
    2 мая 2013, 23:18
    Norisfoxнаписала 3 мая в 05:28

Так захотелось к Джузеппе!!! Нестерпимо!:)))
    А есть ли летом прямые перелеты на Сицилию и если есть, то каких авиакомпаний?

Джузеппе афигенный мужчина, не побоюсь этого слова, и человек очень порядочный. Так что от души рекомендую! Он, кстати, еще и апартаменты сдает — совмещает ресторан и небольшое B&B.

А рейсы да, есть прямые! Летают BluePanorama (раз в неделю до Палермо) и Alitalia (два раза в неделю до Катании). Насколько я помню, у BluePanorama стоимость повыше.
    Вы посмотрите у нас на сайте: sicilia-nostra.it/ru/tickets/ Там можно прикинуть стоимость (покажет без наценок) + даты. Не забывайте при поиске ставить галочку на "плюс-минус 3 дня": т.к. рейсы не ежедневные, то система может точно в указанный день ничего не найти. Еще можно поискать на самих сайтах авиакомпаний, там тоже не забывайте ставить на flexible dates ;-)
    3 мая 2013, 00:05
    Sicilia_Nostra 2 мая в 23:18

Блю Панорама, это кто такие?:)) а Люфтганза не летает случайно или (вдруг) Аэрофлот какой?:)))
  • Sicilia_Nostra
    3 мая 2013, 02:45
    Блю Панорама — итальянская авиакомпания, неплохая. Позиционируют себя как лоу-костер, но на мой взгляд ни разу они не лоу :))) очень даже дорогие билеты, особенно если заказывать незадолго до вылета.
    Аэрофлот летает совместно с АльИталией, может быть они как раз и выполняют рейсы до Катании.
    Из немецких летает ЭйрБерлин, но тоже не напрямую, а с пересадкой.
    3 мая 2013, 11:56
    Sicilia_Nostra 3 мая в 02:45

Из немецких летает ЭйрБерлин, но тоже не напрямую, а с пересадкой.

Спасибо большое!!