Стонингтон

1 материал по 1 объекту,  7 фотографий

Были в Стонингтоне?

архитектура, памятники, парки
    • CША, Water St, Stonington, CT 06378

Как выглядела улица 17-18 веков в США?

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    1 сентября 2019 года||
    Деревня Стонингтон является частью Мистика — Мистический город и представляет собой прекрасный образчик колониальной застройки 17-18 веков в США.

Автор: Donnico

Хотя технически это два разные гео, но логически они объединяются в единое целое. Я долго читал Википедию, но так и не понял, слишком уж много исторических переплетений между ними. Про Мистик я поэтому написал отдельную заметку, в которую включил фотографии из Стонингтона.

Автор: Donnico

Здесь все просто. Стонингтон расположен на вытянувшемся в море мысе, и в нем есть единственная центральная улица Water street, на которой и находится все самое интересное. Сейчас в старинных зданиях расположены сувенирные магазины, рестораны и учреждения, как, например, банк.

Автор: Donnico

Все дома очень аккуратны, наряжены цветами, много флагов, и выглядят очень классически.

Автор: Donnico

Стиль Новой Англии, когда побывал там, уже ни с чем не спутаешь...

Автор: Donnico

Если дойти до самого конца улицы, до пляжа на мысочке, то там находится исторический каменный маяк постройки 1823 года, который является первым маяком в США, построенным на деньги федерального правительства США.

Автор: Donnico

Почему его построили именно здесь? А дело в том, что в начале 19 века Стонингтон был довольно важным рыболовным портом для рыбаков и китобоев, из которого также отправлялись суда в колонии в West Indies. Поэтому в нем были абсолютно все атрибуты крупного портового города в те годы.

Автор: Donnico

Потом это все сошло на нет, торговые потоки переключились в другие места, но благодаря этому Стонингтон достался нам в качестве портового города музея, сохранив свою историческую самобытность.

Water St, Stonington, CT 06378

Дешёвый ✈️ по направлению Стонингтон
      2 сен 2019, 05:47
      17-18 век говоришь? Тогда получается, что у нас время остановилось, таких улиц у нас в каждом городе полно;))