Судан

Napoleon
С нами с 12 сен 2011

Ужасы суданского автостопа

10 февраля 2013 года|| 8| 135511

И вот мое тело посреди пустыни. Таксиста я давно отпустил — ведь мне здесь предстояло лазить не меньше трех часов. Топать до автостанции Бегравия мне неохота — это противоположный от Атбары конец. почему то все местные уверяют, что у меня не будет проблем. Конечно не будет — это ведь самая оживленная трасса страны. Но даже на ней проходит одна машина в 10 минут.

Автор: Napoleon

Легковые проносятся мимо, не подавая признаков жизни. Лорри, которые возят людей в этих краях не водятся. Остальные моргают гразами, что значит — пошел нафик, я не могу тебя посадить.
Автобусы проносятся мимо тоже (правило чтоль у них такое стоящих пассажиров не брать?)
Раньше такой проблемы не было. Я стою уже 2 часа. Как хорошо, что сейчас не лето и в пустыне не +45, а всего лишь +30! Вспомнился марш-бросок на верблюдах по Гондару. Меня тогда довезли до соляных озер совсем плохого. Но тогда с собой всегда была вода, пусть горячая, но вода, а здесь только апельсин, который я растягиваю по дольке, чтоб смочить горло.
Я готов ехать даже с баранами на скотовозке, хотя они могут и затоптать насмерть, но лорри только моргают глазами и проносятся прочь. Может пожевать вкусной травки?

Автор: Napoleon

Верблюды ведь не дохнут. Это займет какое-то время. Вдали вижу еще одного стопера. но он стоит дальше меня и ему повезет после меня

Автор: Napoleon

Постоянно трезвонит Омар и спрашивает о моем местопребывании. Потом начинает звонить вся его родня.Наконец, застопил двух верблюдов, но они идут только в Кабущию

Автор: Napoleon

— Мы тебя довезем, сказали мне верблюды, но это займет пару дней.
К вечеру, наконец останавливается автобус. Он останавливается в 50 местрах дальше меня и я бегу за ним, понимая, что скоро стемнеет и никого остановить уже не удастся.
Стюард выдает мне бутылочку лимонада из холодильника...

Дешёвый ✈️ по направлению Судан