Светлояр (Озеро)

Светлояр (Озеро)

• 56.81962N, 45.09348E

5 материалов по 2 объектам,  32 фотографии

Были в городе Светлояр (Озеро)?

Napoleon
    С нами с 12 сен 2011

Гнев Перкунаса

7 июля 2016 года||2 (1)| 5| 5297

Из поселка Воскресенского, направил я стопы свои ко святому озеру. Каких только историй про него я не наслышался в местном транспорте! Когда две импозантные тети спросили меня о планах на сегодняшнее будущее, я ответил, что посещу сначала все местные церквушки, а потом искупаюсь в луже. Тетушки сильно офигели от такого кощунства и призвали на мою голову все кары земныя и небесныя. Они увещевали меня, что мне надо непременно покаяться перед озером, а то оно меня к себе не подпустит, лишит рассудка, убьет или замучает сиренами и русалками. Я согласился только с последней частью сего вердикта.

Я отсел подальше, но меня снабдили кучей листовок и визиток. Предлагали сводить меня вокруг водоема, отмолить все мои грехи и даже сплясать. Потом, самая оголтелая русалка, рассказала кучу историй про то, как некий генерал что-то сделал не так и его увезли в психушку.
    Затем поведала, что при обходе озера многие падают в обмороки, при этом их души возносятся к небесам и слышат колокола и пение ангельское.

Наконец-то я выполз из транспорта. Местность вполне ничего, но от пения сирен и русалок захотелось выпить стакан крепкого чифира. Озеро кишело купающимися телами.

Автор: Napoleon

Попробовал водичку задней лапой — она была ужасно теплой. Побежал к церквушке, что маячила на пригорке, решив искупаться попозже

Автор: Napoleon

Здесь увидел камушек со стопой Богородицы и указатель на источник Кибелек. Решил следовать туда, надеясь обнаружить холодную купель.
    Небо начало хмуриться. Вокруг меня в пятистах метрах стояли стены дождя, гремели громы. Тропа закончилась только через три километра. Но вместо холодной купели я обнаружил избушку с теплой болотной водицей. В дырку же самого источника едва голова пролезала

Автор: Napoleon

На обратном пути встретил трех хлопцев. Оные спросили меня: далеко ли до источника, потом почесали репы и решили туда не идти. Стена дождя приближалась. Оставался только узкий проход к озеру. Мы побежали, остановившись только возле озера. Я занырнул с берега, проплыл метров тридцать и сразу вернулся. Никаких аномальных ощущений при этом не испытывал.
    Ребята подбросили меня до Семенова. Едва мы отьехали, как разверзлись все хляби небесные
    Из-за туч показалось злобное лицо Перкунаса. Он так щедро нам наливал, что мы ехали 10-20 км в час. Дороги было совсем не видно. Иногда водные потоки перехлестывали через трассу и нам приходилось открывать окна и идти на веслах. Вокруг часто сверкало. По пять и больше огненнных стрел посылал Перкунас на землю каждую минуту, но мы выстояли и благополучно добрались до города.

Дешёвый ✈️ по направлению Светлояр (Озеро)
    • Larysa27
      Larysa27
      С нами с 19 фев 2012
      11 июл 2016, 17:28
      Ну, вот, отказался от услуг тёток (хоть бы дал сплясать!) :-)) — получи все кары земныя и небесныя :-))
    • Napoleon
      Napoleon
      С нами с 12 сен 2011
      13 июл 2016, 09:48
      да они и без меня спляшуть