Таллин

Таллин

LAT
  • 59.43923N, 24.74928E
  • Я здесь был
    Было: 749
    Хочу посетить
    4674

    548 материалов по 236 объектам,  7 678 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Troll 295
    Seka 206
     
    1
    imaki
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 апр 2011

    Средневековая аптека Raeapteek

     
    13 апреля 2014 года|| 3| 18001

    Как же не зайти в средневековую аптеку, будучи в Таллинне? Напротив городской ратуши, в самом центре Таллинна, в доме номер 11 находится самая известная эстонская аптека. Она является одной из старейших действующих аптек в Европе, работающих в одном и том же здании с начала XV века.
    Историки не могут оточно пределить, когда именно открылась аптека, называются даты — 1415 и 1422 год. Первым аптекарем был Иоганн Молнер, но наиболее тесно связана с аптекой династия Бурхардтов, они правили аптекой более10 поколений, с 1582 по 1911 год.
    В аптеке также есть небольшой музей, причем, бесплатный. В нем показывают старые медицинские документы, исторические аптекарские инструменты и другие раритеты. В аптеке много интересных штучек, шкафчики с сушеными травами, которые накладывали савочком, под потолком висит засушенный крокодильчик. Также в музее есть большой каменный герб династии Бурхардтов, датированный 1635 годом. На нём изображён грифон с короной и розой между лилиями.
    А еще в аптеке до сих пор можно купить (к сожалению, на счет "выпить" не знаю, не видела)кларет. Кларет – это горячее красное вино, настоянное на травах и смешанное с сахаром. Он производился по особому рецепту, который сохранился до наших времен.
    В аптеке продают такие наборы с ингредиентами для приготовления кларета в домашних условиях. Стоит он недешево — 10 евро. Но стоит того, чтобы потом как-нибудь зимним вечером приготовить своим близким этот чудесный напиток.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    6 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Таллин
    сообщить модератору
      Читайте также
      Наверх