Масаи из России Танзания

Aristos
    С нами с 13 апр 2015

Масаи из России

5 декабря 2018 года||3 (2)| 4| 1045

Мы путешествовали самостоятельно по Кении и Танзании.

Автор: Aristos

В автобусе по пути из Аруши до Маньяры на меня сверху,прямо на голову,из отделения для ручной клади,упала сумка,в ней был какой-то острый угол или выпирающая доска (но точно,что там лежало я не стала искать).В глазах немного потемнело,но быстро отпустило.На голове была бандана ввиду того,что в тех краях голову помыть было не просто проблематично,а крайне невозможно :-)

Автор: Aristos

Мы доехали до нашего гест хауза.В гест хаузе легли спать,моментально вырубившись,кое-как приняв душ из ледяной воды.Потом несколько дней все было замечательно.
    Мы доехали до Серенгети,где планировали побыть дня 3-4.Остановились в неохраняемом палаточном лагере.

Автор: Aristos

Ночью проснулись от утробного чавканья,звуков нехарактерно льющейся воды и ритмичного копания с довольным хрюканьем прямо под нашей палаткой.А нас еще к тому же угораздило перед сном выпить местного бананового вина,но,проснувшись,мы не рискнули пойти в туалет.Ночью в лагере света не было вообще,да,и откуда,собственно ему там быть,если единственный фонарь это луна :-) Плюс,странные гости,с которыми совсем не хотелось знакомиться.

Автор: Aristos

Утром я спросила у местных,что это было.В ответ услышала,донт вори,это гиены,ну,правда,бывает,приходят гепарды,но они обычно не нападают,так,могут пописать на палатку :-) Теперь было ясно,что та самая льющаяся вода было не что иное как пипи гепарда,что и подтвердил тот самый местный,ухмыльнувшись с хрюканьем :-) А подкоп вам сделала гиена,вы ей понравились,ну да,мы это так и поняли :-)

Автор: Aristos

Утром ездили по парку,рассматривали животных,любовались пейзажами,к вечеру вернулись в палатку,и у меня задергало на голове на том самом месте,где была получена травма.Дело не айс,совсем не айс,подумала я,и рассказала все другу.К слову сказать,он оказался бывшим хирургом.Влад осмотрел место ушиба и констатировал,Танька,это капец,нужно что-то делать,вскрывать рану..Ром есть?Естественно,рома не оказалось.Мы пошли к французам,и у тех нашлось ровно на ложку.Влад помолился,перекрестился,перекрестил меня и со всей силы вонзил мне вилку в шишку от удара.Залили все это ромом.И,вы знаете,произошло чудо..Постепенно все прошло,и,поездка была уже не омрачена последствиями в продолжении еще пары недель наших движений по всей необъятной танзанийской саванне.
    Мы съездили к добродушным масаям,премилый народ,я вам скажу

Автор: Aristos

В той поездке чудо нас воистину не оставляло.К примеру,мы приехали в Кению и Танзанию без Сертификата от желтой лихорадки.И на границе нас хотели уколоть насильно :-)Но,мы аргументировали добрым черным пограничникам,что не надо нас колоть,что мы такие же масаи,как они,только из России.Вы знаете,мы после этих слов стали легендами двух стран,нас стали водить по кабинетам,делать фото,говоря,что мы их систер и бро!Ведь мы масаи!Оказывается,что масаи живут и в России,а они этого даже не знали.Фонтану эмоций не было конца и края.С нас не взяли денег за проход границы без сертификата,нас не укололи страшным шприцом.Мы остались живыми и невредимыми!

Автор: Aristos

В дальнейшем,путешествуя,пришлось столкнуться с африканской медициной.Произошел тот случай в Гвинее.Друг очень серьезно разбил голову,пришлось ехать в местное хирургическое отделение.

Автор: Aristos

Качество обслуживания на редкость было квалифицированным,но,конечно же,лучше судьбу не испытывать,оставаясь здоровым,и,даже не надейтесь,что страховка поможет вам в критических ситуациях.Оборудование в Африке находится в жутчайшем просто состоянии..Так что,пусть все у вас будет хорошо,не болейте в поездках!

Дешёвый ✈️ по направлению Танзания
      5 дек 2018, 23:15
      Рисковые ребята! Но молодцы!
      Хорошо, что так все окончилось, и кто-то бережет вас. Пусть так будет и впредь!
      Удачи вам!
      9 дек 2018, 15:00
      Ничего себе, отчаянные! Масаи -то ладно, а вот зверье!
      10 дек 2018, 22:48
      Maynurнаписала 9 декабря в 23:00

Ничего себе, отчаянные! Масаи -то ладно, а вот зверье!

Это не байки, что можно шишку вспороть вилкой? Что -то сильно мне запало такое.