Тбилиси

С нами с 1 июл 2011

Международный аэропорт Тбилиси

Транспорт → как добраться
    5 июля 2011 года||1 (1)| 5| 31612
    Международный аэропорт Тбилиси — 2 этажа, стекло/метал, аккуратно, чисто.
    Географические координаты аэропорта: Широта (41.67), Долгота (44.95)
    Телефон справочной: +99532 310 421
    Служба такси аэропорта: +99532 787878

Сайт аэропорта
    Терминал 1
    Код ИАТА: TBS
    Код ИКАО: UGTB
    Внутренний код: ТБС
    Это не переделанный старый, как некоторые пишут,а совершенно новый аэропорт.
    Есть кафешки, дюти фри, пункты обмена валюты,полиция.Камеры хранения нет! Стоянка для авто на 355 мест, стоянка — 2 лари.
    Большое количество пунктов пропуска, очередей нет. Сидят по двое полицейских(иногда один). Погранцов в Грузии нет в принципе-только полиция!
    В окошечко-паспорт, “Здравствуйте!”, “С какой целью в страну?” — “Туризм/альпинизм”, “Добро пожаловать!” — это для безвизовых и у кого есть виза, остальные — оформляют визу на месте.

От аэропорта в город можно добраться на такси, в среднем за 10-25 лари.
    На местной электричке, введённой в действие в 2008 году.
    Стоимость проезда — 2 лари, расписание поездов ниже.

От здания аэропорта до памятнику Вахтангу Горгасале(район серных бань, крепость Нарикала) — чуть больше 15 км. автодороги.

• vlad098
        vlad098
        С нами с 6 мая 2012
        6 мая 2012, 19:19
        от Аэропорта Тбилиси так же ходит автобус №37 вроде идет до Вокзальной площади (по информации из интернета каждые 30 минут, весь маршрут 50 минут), оплата в автобусе с помощью электронных карт, мы прилетели в девять вечера из Киева, и спросив местных как оплатить проезд в автобусе они сказали что для Вас не обязательно, если спросят скажите что только прилетели и покажите билет на самолет. Контролеры так и не появились ...так что проезд оказался бесплатный (из "минусов" автобус небольшой, ездит медленно, частые остановки)... Таксист просил до города 15 лари ( при этом полицейский узнав куда конкретно нам надо в Тбилиси, (по карте 17 км, узнал через сайт booking.com и распечатал схему проезда) указав конкретное такси, сказал, что надо попросить что бы таксист включил счетчик и до города будет примерно 10 лари.