Чеджу

25 материалов по 6 объектам,  193 фотографии

Delfee

Легендарный и уникальный остров

27 марта 2012 года|| 7| 14206

Эта заметка является частью дневника «Корейские Гавайи»

Вокруг острова ходит немало легенд.
    Любые события обязательно сопровождаются легендами. Это касается самого острова и большинства достопримечательностей, расположенных здесь.

Возьмем, к примеру, водопад Чоннгбанг (Jeongbang).
    Это уникальный, по мнению корейцев, водопад, единственный в Азии, ниспадающий прямо в океан. Но точнее будет сказать — ниспадающий очень близко к океану. Ходит легенда, что слуга императора по имени Себуль искал на острове Чежду травы, дарящие вечную молодость. Восхищаясь водопадом, Себуль решил запечатлеть себя в веках и высек на камне "Здесь был Себуль"

Водопад Чоннгбанг (Jeongb

Автор: Delfee

Водопад Чоннгбанг (Jeongbang).

Есть на острове и другой легендарный водопад Чжонджеён, куда спускались принять ванну боги.

Здесь мыли свои ножки ним

Автор: Delfee3

Здесь мыли свои ножки нимфы

Шум падающей воды успокаивает, а вид на водопад с Моста семи нимф завораживает.

На острове есть и другие водопады, но, к сожалению, я туда не добралась. Зато сев на такси от водопада Чжонджеён я, моя подруга и милый дедушка из Сеула, путешествующий по острову, направились к одинокой скале, где корейские телевизионщики любят снимать исторические драматические сериалы. Для любителей сериалов, а это, на мой взгляд, все корейцы, есть специальные туры по местам съемок. Да, зарабатывать корейцы могут на всем:)

Одинокая скала, или Ведульге, была образована более миллиона лет в результате вулканического извержения. Место это удивительно красивое: море, лес, скалы, воздух. Здесь хочется остаться навсегда. Вокруг такого восхитительного места не могла не сложиться легенда. А легенда такова: одна семейная пара жила душа в душу. Мужчина рыбачил и каждый день оправлялся за уловом; любящая жена ходила провожать и встречать мужа. Но однажды разразился сильный шторм, женщина прибежала на берег встречать мужа в надежде увидеть его, но он так и не вернулся. Жена, убитая горем, не могла пошевелиться и осталась здесь навсегда, превратившись в скалу. Корейцы очень бережны к этой легенде, а приходя полюбоваться этим природным памятником, некоторые шепотом произносят: "Все еще ждет". Очень проникновенная легенда, и место окутано какой-то сказочной атмосферой. Здесь все спокойно и расторопно и даже спешащие вечно туристы здесь умиротворенно бродят по тропинкам.

Скала Ведульге

Автор: Delfee4

Скала Ведульге

Захватывающее дух природное представление можно увидеть в другом уголке острова. При сильном ветре волны океана пытаются разрушить вековые каменные столбы.

Каменный столбы Чжусангдж

Автор: Delfee3