Чеджу

Чеджу

LAT
  • 33.49331N, 126.53091E
  • Я здесь был
    Было: 15
    Хочу посетить
    171

    25 материалов по 6 объектам,  193 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    Delfee
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 мар 2012

    Легендарный и уникальный остров

     
    27 марта 2012 года|| 7| 14206

    Эта заметка является частью дневника «Корейские Гавайи»

    Вокруг острова ходит немало легенд.
    Любые события обязательно сопровождаются легендами. Это касается самого острова и большинства достопримечательностей, расположенных здесь.

    Возьмем, к примеру, водопад Чоннгбанг (Jeongbang).
    Это уникальный, по мнению корейцев, водопад, единственный в Азии, ниспадающий прямо в океан. Но точнее будет сказать — ниспадающий очень близко к океану. Ходит легенда, что слуга императора по имени Себуль искал на острове Чежду травы, дарящие вечную молодость. Восхищаясь водопадом, Себуль решил запечатлеть себя в веках и высек на камне "Здесь был Себуль"

    Водопад Чоннгбанг (Jeongb
    3

    Автор: Delfee

    Водопад Чоннгбанг (Jeongbang).

    Есть на острове и другой легендарный водопад Чжонджеён, куда спускались принять ванну боги.

    Здесь мыли свои ножки ним
    4

    Автор: Delfee3

    Здесь мыли свои ножки нимфы

    Шум падающей воды успокаивает, а вид на водопад с Моста семи нимф завораживает.

    На острове есть и другие водопады, но, к сожалению, я туда не добралась. Зато сев на такси от водопада Чжонджеён я, моя подруга и милый дедушка из Сеула, путешествующий по острову, направились к одинокой скале, где корейские телевизионщики любят снимать исторические драматические сериалы. Для любителей сериалов, а это, на мой взгляд, все корейцы, есть специальные туры по местам съемок. Да, зарабатывать корейцы могут на всем:)

    Одинокая скала, или Ведульге, была образована более миллиона лет в результате вулканического извержения. Место это удивительно красивое: море, лес, скалы, воздух. Здесь хочется остаться навсегда. Вокруг такого восхитительного места не могла не сложиться легенда. А легенда такова: одна семейная пара жила душа в душу. Мужчина рыбачил и каждый день оправлялся за уловом; любящая жена ходила провожать и встречать мужа. Но однажды разразился сильный шторм, женщина прибежала на берег встречать мужа в надежде увидеть его, но он так и не вернулся. Жена, убитая горем, не могла пошевелиться и осталась здесь навсегда, превратившись в скалу. Корейцы очень бережны к этой легенде, а приходя полюбоваться этим природным памятником, некоторые шепотом произносят: "Все еще ждет". Очень проникновенная легенда, и место окутано какой-то сказочной атмосферой. Здесь все спокойно и расторопно и даже спешащие вечно туристы здесь умиротворенно бродят по тропинкам.

    Скала Ведульге
    5

    Автор: Delfee4

    Скала Ведульге

    Захватывающее дух природное представление можно увидеть в другом уголке острова. При сильном ветре волны океана пытаются разрушить вековые каменные столбы.

    Каменный столбы Чжусангдж
    2

    Автор: Delfee3

    Каменный столбы Чжусангджолли

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    4 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Чеджу
    сообщить модератору
      Наверх