Титизее — рай Титизее, Германия

Титизее

2 материалa,  64 фотографии

Титизее — рай

13 октября 2013 года||28 (14)| 33| 915639

Где-то в горах есть озеро, чистое-чистое. Оно питается ледниковой водой и окружено густым лесом...
    Горное озеро. Лесное озеро...

И представьте, что вы плывете по нему в лодочке. Или на надувновном плоту за столиком. На столике бутылка хорошего вина, а вокруг — только вода и зеленые берега.

Автор: ksushasha2

Или нет, вы же, возможно, путешествуете с детьми, всей семьей... Ну, тогда вы плывете по озеру на кораблике и любуетесь живописными берегами.

Автор: ksushasha

Удалось мне нагнать романтики? Я достаточно расписала свои ожидания?

Некого винить за то, что не внимательно читала. Ведь что пишут?

Озеро Титизее расположено на высоте 858 м между лесистыми склонами. На одной стороне возвышается массив Фельдберга, на другой Хохфрист С Фельдберга получает озеро и свою талую воду , которую приносит ручей Зеебах. Озеро является заповедной зоной. В его кристально чистой воде водятся многочисленные сорта рыбы.

Я как-то совсем не придала значения тому факту, что Титизее — излюбленное место экскурсий и отдыха в южном Шварцвальде. Пропустила мимо глаз и информацию об огромном выборе гостиниц, от дорогих до самых доступных. Очень уж, видно, хотелось нарисовать себе идиллию.

Автор: ksushasha

Стоило сразу обратить внимание на эту деталь, тогда и ощущения были бы намного лучше. А так встретил нас типичный курорт, совершенно похожий на все курорты в мире. С толпами отдыхающих в пляжных тапках, с очередями за мороженным, и солидным променадом с оживленной торговлей.

Полотенца, купальники, сувениры...Добро пожаловать в Турцию (Грецию/Испанию) , короче, в пеструю расслабленную толпу.

Автор: ksushasha

Пожалуй, я утрирую. Всему виной небольшой шок от несоответствия действительности тому, что так поэтически себе напредставляла. Ведь всё на самом деле есть — и озеро, и лес, и кораблики.
    И выглядит как нельзя лучше. Променад нарядный, рестораны красивые, да и сувениры особые — часы с кукушкой, старички-лесовички (привет, "немецкая часовая дорога"!)

Автор: ksushasha

На веранде ресторанчика так здорово посидеть, глядя на озеро. И кормят вкусно.

Автор: ksushasha

На причале полный выбор спортивных развлечений: купание, рыбная ловля, гребля, парусный спорт, серфинг.

Автор: ksushasha

Чуть дальше вдоль берегов раскиданы кемпинги, палаточные лагеря и устроены небольшие пляжи.

Автор: ksushasha

Нашлись , конечно, и те сказочные пейзажи, которых я так ждала.

Автор: ksushasha

Главное же, на Титизее есть Рай! Не та идиллия, которую каждый себе по-разному рисует, а самый настоящий.

Шутка... Есть BodeParadice

Автор: ksushasha

Фото из интернета — сама заснять не смогла, солнечный свет был жестко-контровый.

Почему бы нам не провести вторую половину дня в этом потрясающем СПА-комплексе?
    Фотографировать внутри нельзя, но я этого, честно, не знала. Да, если бы и знала, то все равно ...я всегда нарушаю.

Комплекс включает три масштабные зоны: общая территория с бассейном, именуемая "Пальмовым раем", помещение аквапарка с горками, и целый этаж, отданный под сауны и комнаты отдыха.

В общем-то такие СПА большинству не в новинку: подогретый бассейн, гидромассажные лежаки, хамам, джакузи и т. д.

Но в "Раю" мне очень понравилось оформление. Густой пальмовый лес растет прямо посреди залы, через стеклянные стены видны горы и лес

Автор: ksushasha

Непосредственно внутри бассейна устроен подводный бар. Причём, только его стойка возвышается над водой, так что можно наслаждаться пивом и коктейлями, не вылезая из тёплой водички. Кстати, цены на напитки приемлемые от 4 до 6€.

Автор: ksushasha

Фото из ин-та, свое не получилось

Из здания комплекса можно выйти на свежий воздух, на оборудованную лежаками лужайку к маленькому озерцу, не знаю является ли оно частью Титизее. Когда я вышла, было уже прохладно, и отдыхающих не наблюдалось. Только озерные лилии, закатные солнечные лучи и тишина. Царило настоящее умиротворение.

Автор: ksushasha2

Автор: ksushasha

Вот и нашелся маленький кусочек такого рая, какой я для себя искала на озере среди леса и гор. Все-таки есть он на Титизее!

Дешёвый ✈️ по направлению Титизее
      13 окт 2013, 15:37
      Красота-раскрасота!
      13 окт 2013, 16:47
      Оксана, все, что Вы нарисовали в своем воображении, в избытке наличествует в Латвии! Там нет только толп туристов:))
      А в Титизее есть инфраструктура, зато!:)) И очень приятная! Мне понравилось!!
      13 окт 2013, 18:58
      Leolikнаписала 13 октября в 13:37

Красота-раскрасота!

Лена, а где в Германии не красота? ;-)
      13 окт 2013, 19:01
      Norisfoxнаписала 13 октября в 14:47

А в Титизее есть инфраструктура, зато!:)) И очень приятная! Мне понравилось!!

Мне тоже все очень-очень понравилось. А про туристов это я так, усугубила. Сами-то мы кто?
      А на озере все есть, и пейзажи, и тихие уголки. Инфраструктура, точно, по-немецки всеобъемлющая
      Спасибо, Лена
    • maya
      maya
      С нами с 2 апр 2010
      13 окт 2013, 22:09
      Титизее — рай! А какой мед мы там купили!
      13 окт 2013, 22:36
      mayaнаписала 13 октября в 20:09

Титизее — рай! А какой мед мы там купили!

А я в этих краях впервые попробовала кирш, и мы, как заправские пьяницы накупили и вишневого, и малинового и медового! М-м-м....
      13 окт 2013, 22:45
      Эх, хорошо-то как!
      13 окт 2013, 22:55
      Nina__Pastuhova 13 октября в 20:45

Эх, хорошо-то как!

Да уж :-)), спасибо Нина !
    • Ponyanni
      Ponyanni
      С нами с 28 ноя 2010
      13 окт 2013, 23:36
      Славные фотографии получились.Вы совершенно правы — там слишком много туристов в это время.

А что такое кирш ? это ликер ? Вообще-то Кирше по-немецки это вишня.И в этих местах вишневый ликер — самый распостранненый и любимый народный напиток.
      14 окт 2013, 00:22
      Ponyanniнаписала 13 октября в 21:36

Ой, Аня, мы ведь поначалу не поняли, прочесть немецкий готический шрифт я не в состоянии :-)
      Думали, самогон, только очень высококачественный. Только дома узнала, что это и есть знаменитый кирш — непременный компонент торта "Шварцвальд"

• irishKo40
      irishKo40
      С нами с 16 авг 2012
      14 окт 2013, 01:07
      Так душевно с чуством расписала Титизеее, что реально поверила в частицу рая Титизее...Спасибо, Оксик -:)
    • Larysa27
      Larysa27
      С нами с 19 фев 2012
      14 окт 2013, 20:00
      Оксана, Киршвассер — это и есть самогон! :-)) Только высококачественный, изготовленный из забродивших вишен особого сорта — вишнёвого вина, как кальвадос из сидра — яблочного вина. Чтобы повысить градус (содержание алкоголя) и уменьшить содержание сивушных масел, скорее всего, перегоняется два раза. Так что, понравился? :-)))
      14 окт 2013, 21:26
      irishKo40 13 октября в 23:07

Частица рая — она в нас, и в нее реально можно верить. А такие места, как Титизее, только позволяют эту частицу лучше в себе ощутить.:-)
      14 окт 2013, 21:30
      Larysa27написала 14 октября в 18:00

Вот, Лариса, недостающий мне кусочек информации Вами восполнен! Теперь я по киршу -спец!
      Понравилось ли? Качество оценили сразу, увезли с собой пять литров, пьем потихонечку :-)
    • Naira
      Naira
      С нами с 18 дек 2011
      19 окт 2013, 20:42
      Спасибо за заметку, захотелось оказаться в этом раю и попробовать кирш!)))
      19 окт 2013, 21:03
      Nairaнаписала 19 октября в 18:42

Спасибо за заметку, захотелось оказаться в этом раю и попробовать кирш!)))

Спасибо!
      Особенно советую попробовать пропитанный киршем торт "Шварцвальд", я вот, к сожалению, о нем только после отъезда узнала :-)
    • sestrichka

• ilonariga
      ilonariga
      С нами с 9 мар 2014
      25 мар 2015, 18:08
      Здорово! Природа просто заглядение!
      А еще мне кусочек рая за стеклом с пальмами и орхидеями понравился!
    • ArkadiyGab
      ArkadiyGab
      С нами с 21 июл 2014
      26 мар 2015, 01:09
      Как же должно быть вкусно плыть на надувной лодочке по такому озеру!!!
    • lemal
      lemal
      С нами с 9 мар 2011
      26 мар 2015, 10:00
      !!!
      26 мар 2015, 16:26
      Какая неожиданная развязка в конце!
      Мне это очень близко, так как в нашей последней поездке в Испании в один из самых холодных дней мы поехали в такой комплекс. И там все это было — подогретый бассейн, гидромассажные лежаки, хамам, джакузи, только еще плюс термальная вода с минералами, много разных фонтанов и водных массажей в бассейне и вечернее время с приглушенным осветлением.
      Это действительно рай!
      26 мар 2015, 17:59
      ilonarigaнаписала 25 марта в 16:08

Здорово! Природа просто заглядение!
      А еще мне кусочек рая за стеклом с пальмами и орхидеями понравился!

Так о нём и пишу! Этот комплекс такой роскошный, но очень гармонично вписан в природу горного озера
      26 мар 2015, 18:00
      ArkadiyGabнаписал 25 марта в 23:09

Как же должно быть вкусно плыть на надувной лодочке по такому озеру!!!

Аркадий, Вы самое аристократичное углядели, безошибочно )))
      26 мар 2015, 18:00
      lemalнаписал 26 марта в 08:00

!!!

Спасибо!
      26 мар 2015, 18:02
      Rainbowнаписала 26 марта в 14:26

Какая неожиданная развязка в конце!
      Это действительно рай!

А я теперь ни в одной поездке стараюсь не упускать возможности посетить термальный комплекс, иногда и не один раз. Как ты говоришь, Таня — своё тело нужно радовать )
    • Natali_happy
      Natali_happy
      С нами с 13 мар 2013
      30 мар 2015, 09:32
      Вот это да, сколько людей! Представляю, Оксана, как все это увидеть после представленной иллюзии "собственного рая":))) мне как раз часы из Черного леса привезли, смотрю твои фото, что-то моя кукушка уже не сильно нравится, надо срочно ехать чтобы самой выбрать:))))
      30 мар 2015, 17:34
      Natali_happyнаписала 30 марта в 08:32

Там такой выбор, офигеть можно! Правда, цены кусаются.
      А ещё поблизости от Титизее есть городок Триберг По немецкой "часовой дороге"
      Так там даже фасады домов в виде часов с кукушкой, красота!