Тризен

С нами с 13 июл 2011

Блеск кристаллов Swarovski над Рейном

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    16 ноября 2023 года||
    Я также прогулялся по набережной Рейна, от Вадуца до соседнего населённого пункта Тризен, где после «нелегального» пересечения границе по деревянному мосту (Деревянный мост на границе Швейцарии и Лихтенштейна) я неожиданно для себя натолкнулся на логотип всемирно-известной компании Swarovski (производителе рассыпных кристаллов, украшений, кристальных фигурок и огранке синтетических и природных драгоценных камней) на одном из промышленных (больше похоже на административное) зданий. Именно в Тризене находится корпоративный офис компании Swarovski International Distribution AG.

Автор: Almazoff

Swarovski — это международная компания с оборотом 2,33 миллиарда евро, насчитывающая 25000 сотрудников и 2560 магазинов примерно в 170 странах мира. Представительство компании в Лихтенштейне является одним из основных логистических центров, управляет цепочками поставок розничной продукции международной дистрибьюторской компании, а также работой центра продаж в Швейцарии и самом Лихтенштейне. Здесь продукция фасуется и отсюда отправляется в точки продаж.

Автор: Almazoff

Австрийские корни компании уходят в 1895 год, когда основатель компании, австрийский инженер Даниэль Сваровски переехал в австрийскую деревню Ваттенс со своим недавно изобретенным станком для огранки и полировки хрустальных ювелирных камней. Кристаллы Сваровски вскоре вызвали интерес покупателей по всему миру, привлекая внимание ведущих кутюрье Парижа. С шестидесятых годов ХХ века Swarovski заходит в Лихтенштейн, а в восьмидесятые годы покупает землю и начинает местное производство и развивает логистику.

Автор: Almazoff

Архитектура здания представляет собой сдержанную модернистскую структуру, однако обновленную с перекрытием откидными панелями и элементами стиля Хай-тек. Например, затеняющая конструкция у заднего входа в здание. Стилистически объект представляет собой смесь старых и новых тенденций в архитектуре.

Dröschistrasse 15, 9495 Triesen, Лихтенштейн

Дешёвый ✈️ по направлению Тризен
      16 ноя 2023, 13:58
      Мы только мимо проезжали...
    • Almazoff
      Almazoff
      С нами с 13 июл 2011
      16 ноя 2023, 14:30
      ну я так и не понял, можно ли туда на экскурсию