Центральная Греция

Центральная Греция

LAT
Регион ЗТ
Я здесь был
Было: 67
Хочу посетить
496

37 материалов по 39 объектам,  936 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
Были в Центральной Греции?

Поделитесь впечатлениями!

 
6
freshtea
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 28 ноя 2009

Халкидики: на пороге лета

 
28 мая 2011 года|| 8| 35956

С тем, что Греция - "рай для пляжников", едва ли кто станет спорить.
Как и с утверждением, что там круглый год туристу хорошо...

Оказалось, что начинать сезон на севере страны, на курортах вокруг Салоников, можно и в начале мая. Даже если небо расшалилось и отпускает солнце малыми порциями, а ветерок с моря веет прохладный, здесь здорово.
Причем на пляжах полуострова Халкидики (час езды от Салоники - и вы на месте!) хорошо и глазу, и телу: солнечный свет, отбитый в полуденном море, цвет воды и песка не просто чаруют - околдовывают. Пряная свежесть бирюзового моря, холодная галька, а рядом - спасительный мягкий песок, хорошенько прогретый к полудню. По нему шлепаешь неспешно и беззаботно, догоняя свою долгую тень.
Словом, неделя в прогулках вдоль моря на пороге лета ничем не уступает длинным морским заплывам с этих же пляжей на пике сезона. Малолюдно, тихо, красиво.

PS На вопрос "Откуда картинки?" уточняю без всяких секретов: из клубного отеля POTIDEA PALACE, что расположился при въезда на полуостров Кассандра, первый из 3-х отрогов полуострова Халкидики.
Здесь их называют "пальцы", хотя, по-моему, их контуры на карте подобны щупальцам кальмаров. Это сравнение возникло уже здесь, видно под воздействием в изобилии плавающих в этих водах моллюсков, почти всегда включенных в меню здешних ресторанов рыбной кухни (или псаротаверн, как их именуют сами греки).

PS Открытия практического свойства:
- режим питания All inclusive, как ни странно, не смутил меня, сторонницу полупансиона, и сантиметров в талии не прибавил )),
- место чудесное, хотя я вначале насторожилась, заметив на картах Google шоссе рядом с отелем - оно не слишком оживленное, а территория терассой сбегает к морю,
- отдых организован четко, но, если говорить на уровне чувств, душевно и по-домашнему.
О том, чем еще заняться здесь, кроме охоты на солнце и чтения взахлеб, можно уточнить по телефону у экспертов Mouzenindis Travel или заглянуть на их сайт: именно эта компания более 10 лет популяризирует Северную Грецию и организует прием туристов из Украины и России.

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
26 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Центральная Греция
сообщить модератору
    Наверх