Турция

keng13
С нами с 10 апр 2011

Затерянный Олимпос – город с пиратским прошлым

10 февраля 2012 года||2 (1)| 12| 34348

Затеряный-именно такие ощущения вызывают остатки гороа когда гуляешь по нему, а когда-то Олимпос входил в Ликийский союз, чеканил свои монеты и использовался пиратами в качестве судоверфи. Предводитель киликийских пиратов Зеницетис практически был главой города и держал его под своим контролем вплоть до вторжения римлян. Римляне 4 года безуспешно боролись с пиратами, в итоге загнали Зеницетиса в крепость и подожгли её. Тем не менее и это пиратов не остановило. Справиться с пиратами смогли только воины Османской империи.
Сейчас же остатки города отчасти скрывает густая растительность, но это только делает прогулку среди его построек более романтичной. Будет интересно побродить среди руин Олимпоса и увидеть остатки зданий, колоннады, развалины небольшого, но выразительного амфитеатра. А после прогулки будет приятно поваляться на чистом пляже, и искупаться в нежно бирюзовой воде спокойного и теплого моря.
Роскошных отелей в этом местечке вы не найдёте, поскольку руины Олимпоса являются национальным парком, здесь запрещено развитие массового туризма и выстроено всего лишь несколько пансионатов.

Дешёвый ✈️ по направлению Турция
    26 мая 2013, 12:16
    Глаза у нас с вами хорошие, есть снимки одних и тех же мест.
  • keng13
    keng13
    С нами с 10 апр 2011
    26 мая 2013, 12:38
    Maynur 26 мая в 12:16

Глаза у нас с вами хорошие, есть снимки одних и тех же мест.

Это да :-)