Уорик

Уорик

LAT
  • 52.28228N, 1.58370W
  • Я здесь был
    Было: 11
    Хочу посетить
    97

    11 материалов по 2 объектам,  337 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    Dju
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 сен 2009

    Мир средневековья в Уорикском замке.

     
    29 марта 2022 года|| 2| 59

    Уорик — непреступный замок, символ власти, величия и устрашения, резиденция великих героев и
    отпетых злодеев.

    Замок Уорик — дом средневековых рыцарей и любовниц королей. Уорик уже в средние века был важнейшим стратегическим пунктом для контроля Англии из центральной части.
    Замок построил Вильгельм Завоеватель в 1068 году (замок представлял из себя настоящую, военную базу из дерева). Впоследствии управление замком было передано преданному человеку,
    констеблю, получившему титул графа Уорика. В ХIII веке этот титул был пожалован William Beauchamp. Его потомки стали самыми богатыми и влиятельными людьми в округе. Семь поколений семьи Beaucham владели графским титулом и замком, служили девяти королям. Они вкладывали деньги в строительство замка и в позолоченные надгробия предков. В средние века преданность короне щедро оплачивалась.
    C 1605 года замком владеют Greville.
    Robert Greville (1642 г. — барон Брук) превратил замок в военный гарнизон и тюрьму для роялистов.
    В замке — на каменных стенах тюрьмы сохранилось изображение лилии — символа роялистов, а также такие известные фамилии, как Disney — 1642 год.
    В ХVII веке замок из гарнизона превращается в загородное поместье и его посещает Вильгельм III. В замке появляются новые комнаты, часовня, оранжерея, облагораживаются внутренние дворики, появляется конюшня и предметы искусства.
    Последний владелец — граф Уорик (Майкл Брук — лорд Голливуда) часть своего состояния потратил на содержание замка, но это не помогло, и в 1977 году замок купила развлекательная группа Тюссо.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    46 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Уорик
    сообщить модератору
      Наверх