Усть-Баргузин

Putnik_
    С нами с 9 мар 2013

Поездка на Теплые озера, на Байкал и в Баргузинскую долину 2

10 марта 2013 года||2 (1)| 2| 853

Подруга спит в машине. Говорю: не спи, зачем приехала, смотри по сторонам, красиво. Говорит, приедем куда-нибудь, буду смотреть. Не понимает, что у нас -автопутешествие. Ну, да ладно.

Баргузинская долина.

Автор: Putnik_

Заброшенная асфальтированная дорога по левой стороне реки Баргузин. Доехали до села Суво. Это первое место, которое я мечтал посетить.

фотографии с фестиваля.

Автор: Putnik_

5 всероссийский внедорожный фестиваль.

Автор: Putnik_

Здесь располагается Сувинская Саксония (замок из камней). Место красивое. В прошлом году, когда первый раз её увидел, то обалдел настолько, что пообещал сам себе, что сюда обязательно когда-нибудь вернусь. Честно говоря, не думал, что так скоро. Заехал на самый верх, но не вписался в разворот, пришлось задним ходом немного спускаться при большом наклоне. Подруга, перепугалась так, что голова разболелась, ну и сон сразу у неё прошел.

ВОСПОМИНАНИЯ о V всероссийском внедорожном фестивале в 2010 году.

Сувинкий замок из камней в поездке на фестивале был одним из последних мест, которые мы тогда посетили. Глобус на своем Ниссан — Сафари заехал тогда вначале на левую сопку, потом он и другие заехали на правую. Я ехать боюсь. Потом смотрю несколько машин уже там. Ну что же делать, надо ехать! Заехал. Было страшновато. Но зато как красиво! Когда это всё увидел, то сразу для себя решил – я обязательно сюда ещё приеду.

Автор: Putnik_

Фотография с фестиваля (автор Сергей Вечерок, позывной Танкер).

Автор: Putnik_

Фотография с фестиваля (автор Сергей Вечерок, позывной Танкер).

ПРОДОЛЖЕНИЕ В погоне за мечтой! Майская поездка в 2011 году.

Поехали дальше по старой заброшенной асфальтированной дороге. Возле посёлка Инна остановились посмотреть Иньский сад камней. Тоже красивое место. Теперь через посёлок Хилгара можно было проехать обратно на правую сторону реки Баргузин. Но это не интересно. Дикая, левая сторона более интересна для путешествия. Решил ехать до курорта Гаргинского, по пути узнать, можно ли туда вообще проехать. Беспокойство вызывало только одно место – брод через речку Аргада. В прошлом году там проезжали и менее подготовленные, чем у меня, машины. Но тогда нас было 17 экипажей и на каждой второй машине — лебедка. А вот в одну машину проезжать по речке с песочным дном было немного боязно.

Автор: Putnik_

Иньский сад камней (майская поездка, 2011 г.).

Автор: Putnik_

Подъехали к речке Улан-Бурга. На речке и в прошлом году не было моста. В одну машину не решился ехать через брод по песочному дну. Брод начинается резким обрывом, и сразу же глубина на полколеса, итого не меньше полметра, можно и застрять. Решил попробовать поискать объезд.
    Проехав километра 3 по степной дороге, встретил табунщика на коне. Он подсказал, что чуть дальше будет мост, а потом лучше заехать на заимку и узнать правильную дорогу. Я всё время смотрел карту и навигатор, поэтому хорошо ориентировался, где сейчас нахожусь.
    На заимке никого не было, только две собаки лаяли. Поехали в сторону полевого стана Шанагальжин. Стан заброшен, дома полуразобранные. Стоит Нивка рядом с кунгом, видимо, еле-еле жизнь теплится.
    Поехали дальше по навигатору, вначале не туда, потом вернулись и выехали на правильную полевую дорогу. Ещё через несколько километров выехали на нашу заброшенную асфальтированную дорогу. Вообще в поездке стараюсь ни у кого дорогу не спрашивать. Так намного интересней и привыкаешь лучше ориентироваться самостоятельно.
    И вот, наконец, подъехали к речке Аргада.

продолжение следует...

Дешёвый ✈️ по направлению Усть-Баргузин
    • rover
      rover
      С нами с 3 мар 2013
      13 мар 2013, 16:17
      Где посмотреть какие планы в этом году, хочу приехать попутешествовать вместе на лайт подготовленном Дискавери 3
    • Putnik_
      Putnik_
      С нами с 9 мар 2013
      17 мар 2013, 16:59
      по внедорожным поездкам пока нет планов четких. пока туристом 2 фототура-в Турцию и Таджикистан. Хотелось бы съездить на Кодар, это надо ориентироваться на конец июня, начало июля. к концу августа-Сахалин, поездка приблизительно на месяц. Там были в декабре 2012 года, туристами. очень интересное место для посещение. И с исторической и географической и с морской стороны. Можно все время прожить питась морем. Очень хочется поехать