Вантаа

Вантаа

18 материалов по 18 объектам,  82 фотографии

AlexandraJPM
    С нами с 5 апр 2011

Аэропорт Хельсинки — разумно и удобно.

Транспорт → как перемещаться
    16 апреля 2011 года||1 (1)| 2| 11201
    Летать через Хельсинки удобно — это факт. Летать через Хельсики дешевле — это вообще неоспоримый факт. Виза, которую проще всего и быстрее и привычнее всего получать — финская. Количество авиарейсов и количество направлений из Хельсинки позволяет беспрепятственно попадать в самые разные точки планеты.
    Единственный и самый большой минус этих перелетов — это дорога до Хельсинки. И по деньгам и по времени — неудобно. Но смотря с чем сравнивать. Мы вот, как бедные студенты, судим по деньгам исключительно. ну и плюс если утренний рейс, что часа два в аэропорту нужно будет пересидеть. НА машине, думаю, даже этого неудобства можно избежать.
    Бывают, конечно, варианты, когда скажем стоимость полёта из Питера будет такая же как и стоимость полета из Хельсинки+ дорога до аэропорта. Тогда конечно, смысла нет. Но тут еще и с визой бывают непонятки.
    У нас получалось летать дешевле. Бронировали и за 2 с половиной месяца и за неделю. Дешевле.

Аэропорт удобный, маршрутка подвезет к самому входу, стоянка рядом, все близко. Аэропорт большой и всем хватает места.
    Кстати, в этот раз хочу хорошенько обследовать его на предмет мест питания. В прошлый раз мы как-то неразумно потратили по 20 евро на кофе и круассан. Может, мне повезет.
    Во всём аэропорту бесплатный Wi-Fi.
    Ну и плюс можно и поспать на креслах. Все так и делают. Спали таким образом два часа. Спасло не сильно. )
    Прошли регистрацию и с чистой совестью засели в дьюти фри).

Приписка: в этот раз пили кофе из автомата. Гадость, естественно. Спать не ложились — смысла не было, вылет раньше. Вай фай на нашем старом ноуте так и не работал.
    Места с едой обнаружены не были. Всё с собой было )

• bazzilliocat
        bazzilliocat
        С нами с 23 окт 2009
        24 мар 2013, 17:57
        Кстати, я летал из Вантаа в сентябре 2012 — и тож не обнаружил WI-FI. И телефон и планшет не могли его найти! :) Приехал туда в 2-00, а самолёт в 5-35. Может сеть на ночь отключают ??? ха-ха