Варадеро

Варадеро

LAT
  • 23.15361N, 81.25139W
  • Я здесь был
    Было: 124
    Хочу посетить
    710

    63 материалa по 33 объектам,  1 011 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    3
    shelphur
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 дек 2010

    Куба. Вилла Дюпона. Часть 21

     
    2 марта 2013 года||1 (1)| 15| 91033

    Сегодня я покажу вам последнюю частьсвоего рассказа о Кубе. И покажу во что превратился дом основателя Варадеро и родоначальника всех курортов на Кубе — промышленника Ирене Дюпон де Немур. Его шикарный дом стоял недалеко от нашего отеля и мы не смогли пройти мимо это потрясающее здание.

    На самой оконечности полуострова Икакос, прямо над прибрежными скалами стоит вилла Ксанаду (Xanadi) больше известная как вилла Дюпона, так как некогда принадлежала американскому мультимиллионеру Дюпону.

    Фабрикант Ирене Дюпон де Немур (Irenee Dupont de Nemur) нажил в первую мировую войну состояние на торговле динамитом, потом торговал зажигалками, авторучками, нейлоновыми чулками.

    В 1926 году он купил практически весь полуостров Икакос к северу от Варадеро, заплатив по 4 сентаво за квадратный метр территории. Когда он создал здесь инфраструктуру, цена земли многократно возросла. Дюпон разделил землю на участки и продавал по 120 песо за метр богатым американским промышленникам, политикам. Те разбили тут сады, проложили частные подъездные дороги, и так появился отделенный от всего мира поселок — Варадеро.

    Смотрим !

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    61 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Варадеро
    сообщить модератору
    • keng13
      помощь
      keng13
      в друзья
      в контакты
      С нами с 10 апр 2011
      7 мая 2013, 18:23
      удалить
      Удачные снимки, историю Дюпона уже прихлдилось слышать по телевидению, потрясающая дальновидность и везение!!!! Спасибо, понравилась заметка!
    Наверх