Варадеро

shelphur
    С нами с 9 дек 2010

Куба. Вилла Дюпона. Часть 21

2 марта 2013 года||1 (1)| 15| 91033

Сегодня я покажу вам последнюю частьсвоего рассказа о Кубе. И покажу во что превратился дом основателя Варадеро и родоначальника всех курортов на Кубе — промышленника Ирене Дюпон де Немур. Его шикарный дом стоял недалеко от нашего отеля и мы не смогли пройти мимо это потрясающее здание.

На самой оконечности полуострова Икакос, прямо над прибрежными скалами стоит вилла Ксанаду (Xanadi) больше известная как вилла Дюпона, так как некогда принадлежала американскому мультимиллионеру Дюпону.

Фабрикант Ирене Дюпон де Немур (Irenee Dupont de Nemur) нажил в первую мировую войну состояние на торговле динамитом, потом торговал зажигалками, авторучками, нейлоновыми чулками.

В 1926 году он купил практически весь полуостров Икакос к северу от Варадеро, заплатив по 4 сентаво за квадратный метр территории. Когда он создал здесь инфраструктуру, цена земли многократно возросла. Дюпон разделил землю на участки и продавал по 120 песо за метр богатым американским промышленникам, политикам. Те разбили тут сады, проложили частные подъездные дороги, и так появился отделенный от всего мира поселок — Варадеро.

Смотрим !

Дешёвый ✈️ по направлению Варадеро
    • keng13
      keng13
      С нами с 10 апр 2011
      7 мая 2013, 18:23
      Удачные снимки, историю Дюпона уже прихлдилось слышать по телевидению, потрясающая дальновидность и везение!!!! Спасибо, понравилась заметка!