Вена

Вена

• 48.20837N, 16.37173E

roza_kz
    С нами с 19 июл 2011

Дом моря, в котором живут обезьянки

23 января 2013 года|| 9| 56624

Дом моря находится в отдалении от прочих достопримечательностей в Вене, но пойти туда стоит.

Мы ехали туда из Ховбурга (после просмотра сокровищ и бабочек) на 57А автобусе, остановка которого находится прямо возле ворот Ховбурга.

Милая дама, увидев, что мы пытаемся по карте понять как бы нам удобнее добраться, указала нам нужную остановку. Проехали мы буквально 4-5 остановок и автобус остановился прямо у входа в Дом моря. Здорово!

Купили билеты мне за 13,50 и 5-летнему внуку за 4,20 евро, оставили одежду в гардеробе в шкафчике, положив 1 евро.

Дом многоэтажный, есть лифт и лестница. На верхнем этаже можно выйти на балкон, откуда открывается вид на город, но так как мы сдали верхнюю одежду и на дворе был декабрь, там мы не задержались :)

Сам Дом понравился многообразием всевозможных жителей, в том числе земноводных и хладнокровных. На рыб детям можно смотреть поворачиваясь на 360 градусов или проползая по туннелю! Я впервые увидела как ползают змеи в неволе. У нас в зоопарке они лежат неподвижно жгутом. Есть комната с обитателями джунглей, где я неожиданно для себя увидела маленькую обезьянку, которая смотрела прямо на меня :). Вокруг летали птички, журчал ручеек — вот Вам и дом моря... Из фойе, где расположен сувенирный магазин, если догадаться посмотреть наверх, можно увидеть эту комнату.

Посмотрев на сайте Дома список лекций, мы послушали, а точнее посмотрели, т.к. не знаем немецкий язык, лекцию "микро-мир" про всевозможных малюсеньких существ, которые передвигались с бешеной скоростью и поедали меньших. На экран проецировалось увиденное под микроскопом.

Так что эмоции положительные.

Позже я по карте и адресу узнала, что здесь же рядом есть музей криминалистики, правда туда мы уже не попали.

Кроме того, возьмите себе на заметку, что рядом с Домом расположена улица с ОГРОМНЫМ количеством магазинов, которой мы так и не смогли уделить должного внимания, времени не было да и цены не низкие :(

Дешёвый ✈️ по направлению Вена