• предъявление билета перед лестницей в партер
  • лестница, ведущая в партер
  • буфет
  • лестница, ведущая на балкон
  • все типы мест — партер, ложе, балконы
  • внизу — стоячие места
  • левая сторона, балкон, первый ряд (у нас билеты на правой стороне балкона, поэтому мы потом перешли на другую сторону)
Здесь тоже есть стоячее место (поручень, на который можно опереться)
  • сюда
  • зал уже полный
  • поклоны после первого акта
  • антракт!
  • после третьего звонка
  • поклоны после завершения балета
  • а вот и мы счастливые
Здесь тоже есть стоячее место (поручень, на который можно опереться) Вена, Австрия

Здесь тоже есть стоячее место (поручень, на который можно опереться)

Вена

Вена

• 48.20837N, 16.37173E

Самый новогодний балет — 2

4 января 2013 года||4 (2)| 8| 50683

Мы с внуком уже смотрели балет "Щелкунчик" в нашем Алматинском театре оперы и балета в прошлый Новый Год Самый новогодний балет.
    Но этот балет, по-моему, можно смотреть сколько угодно раз, а тут представилась возможность посмотреть его в Венском театре и в рождество 25 декабря!

Купили заблаговременно билеты, первый в жизни черный костюм-тройку для внука, а всё остальное стандартно для зарубежной поездки.

Все утро было занято подготовкой — глажка костюмов, прическа, макияж...
    Внук оделся в белую рубашку и темный костюм, одел бабочку, погладил себя по одежде и сказал: "я как мужчина" :)

Пришли мы в театр намного раньше начала представления, поэтому зашли в магазин сувениров, в котором было множество дисков с записями классической (и не классической) музыки, потом зашли в кафе попить кофе и горячего шоколада (которое оказалось какао, а не шоколадом :(, побродили вокруг здания, где нам предлагали приобрести билеты перекупщики (кто-то из них говорил по-русски) и за 40 минут до начала балета, двери театра открылись!

Гардероб оказался тут же и мы, переобувшись, сдали верхнюю одежду и теплую обувь, нам дали номерки, а точнее похожие на билеты бумажки.

Как выяснилось позже, гардеробов несколько — помимо этого у самого выхода, где достаточно прохладно, есть гардероб возле лестниц, ведущих в зал, а также еще выше на уровне балконов.

Вход в зал преграждали билетеры, которые попросили нас немного подождать, причем вход в партер и на балконы был с разных лестниц и билетеры на это указали.

Ждать пришлось не долго и вот мы в зале Венской оперы!

Цель достигнута, мечта сбылась!

Зал заполнился и балет начался!

Волшебная музыка, красивейший зал и прекрасный балет!

Мне очень понравилась постановка балета. В нем были задействованы дети, причем не формально. Помимо партий детей-гостей, они были и войском щелкунчика и войском мышей. Дети двигаются по-другому, чем взрослые и их никто из взрослых не может заменить. Это чувствовалось и придавало балету свою прелесть. Костюмы и декорации были замечательными.

Балет пролетел на одном дыхании, хоть и был один антракт, внук не заскучал и меня это радует. Не знаю кто задействован в вечернем балете, но я специально брала билеты на дневное представление, с надеждой, что балет будет ориентирован на детскую аудиторию.

Фото во время балета я не делала, но сделала фото, когда артисты выходили на поклон и видно, что добрую половину артистов составляют дети! Какие они молодцы, так хорошо справились и доставили нам огромное удовольствие :)

Насчет того кто как был одет скажу, что публика разношерстная и никто ни на кого пальцем не показывал :). Но когда мы уходили из театра, то слегка заблудились и прошли с публикой, которая прямо в вечерних нарядах двигалась к выходу — оказалось это выход к теплому гаражу.

Дешёвый ✈️ по направлению Вена
    • Inga-i-Denis
      Inga-i-Denis
      С нами с 22 авг 2010
      4 янв 2013, 13:36
      Очень рада за Вас — мечты должны сбываться!
    • roza_kz
      4 янв 2013, 13:39
      Спасибо, Линда
      Вы очень помогли мне в подготовке этой поездки :)
      Добавлю еще фото с нашими счастливыми лицами
    • shamrovaleksey
      shamrovaleksey