Вена

roza_kz
    С нами с 19 июл 2011

Венский зоопарк зимой

10 января 2013 года|| 18| 132596

Обычно в зоопарк мы ходим весной (в майские праздники) или летом.
    У нас в Алматы хороший зоопарк, но все таки панд и коала в нем нет.

И хоть в средствах массовой информации писали и говорили, что в европе холодно, я в очередной раз убедилась, что для каждого свое понятие холода. +5 в Вене это не -20 в Алматы :). А тут еще выдался день без осадков и мы устремились в зоопарк и были практически первыми посетителями.

В зоопарке, как я думаю большинству взрослых и детей, нам понравилось.
    Мы пришли так рано, что некоторые вольеры еще чистили работники, а их обитатели терпеливо ждали в загонах. В основном животные находились в своих домиках: теплолюбивые обезьяны, крысы, панды, коала, бегемоты... но некоторые животные были под открытым небом. Меня удивило, что мартышки (видимо выведенные Корпухиным из "Гаража") были вместе с горными козлами. Внук первый раз увидел пингвинов, они плавали, точнее торпедировали в открытом бассейне и были такими забавными. Я первый раз увидела панд, коала, мишку гамми и мангуста. Павлин, почему-то, расхаживал по дорожке и повсюду прыгали белки-попрошайки. Мы хотели увидеть кормление животных, взяли расписание, но так и не увидели, видимо в холодное время кормление проводят как-то без посторонних глаз. Кое-где были спрятаны аквариумы с рыбками и есть отдельное здание с земноводными и рыбами. В здании с тропическими обитателями мы чуть не сварились, всевозможная оптика запотела и стало ужасно душно, поэтому мы быстро вышли, иначе пришлось бы вызывать мне скорую (не переношу жару и духоту).

Весь зоопарк мы так и не обошли, хоть сделали перерыв на обед и подкрепились. Панорамный паровозик не возил, хоть и стоял на видном месте и дразнил детей. У меня была оптимистическая мысль посмотреть в этот же день Дворец, но пока мы до него дошли от зоопарка и после посещение дома Пальм, внук очень устал и начал капризничать и даже выпитый им горячий напиток не придал ему силы.

С ноября по январь зоопарк работает с 9.00-16.30. Вход детям до 6 лет бесплатный, а мне, когда я спросила про билет в зоопарк и дом Пальм, предложили взять так называемый Winter Pass — билет за 25евро для посещения 5 достопримечательностей Шёнбруна в течении месяца. И так как я все равно планировала сходить в Дворец Шёнбрун и Дом пальм, я согласилась с предложением, тем более сам билет в зоопарк для взрослого стоит 15евро. В другой день, когда мы пошли во Дворец и была туча народу, оказалось, что по Winter Pass можно пройти без очереди, чему я была несказанно рада.

Дешёвый ✈️ по направлению Вена