Венеция

Венеция

DK1974
    С нами с 31 окт 2009

Город, где живёт вечная красота и романтика

«Венеция — место красота которого вечно ускользает, но при этом навсегда остается в сердце того, кто полюбил его с первого взгляда и первого вздоха.»

Автор: DK1974

Второй мой приезд сюда, был связан с карнавалами, которые проходили в ряде городов, включая и Венецию. Карнавальная Италия — Апельсиновая баталия ч.1

Автор: DK1974

Это кадр из первой обзорной поездки по Италии. 2005 год.

Автор: DK1974

Несмотря на то, что большую часть времени мы уделили карнавалу, у меня получилось утром пробежаться по городу и пообщаться с ним.

Автор: DK1974

В центре было много народу. Но, чем дальше от него отходишь, тем меньше людей.

Автор: DK1974

В первой поездке такого не было, поскольку группа и мало времени. А тут я в полном одиночестве ходил по пустынным улочкам туристического города.

Автор: DK1974

Мне даже удалось заглянуть Венеции в душу и прочувствовать все её радости, печали и мечты...

Такое я люблю.

Автор: DK1974

С недавних пор даже собираю фото коллекцию "Сохнет бельё на верёвке". Сохнет бельё на верёвке...

Автор: DK1974

Манекены тоже собираю. Можно посмотреть у меня в разделе "блог" под названием "Пластмассовые люди". Пластмассовые люди

Автор: DK1974

Типичные цвета стен венецианских домов.

Архитектура тут шикарная.

Автор: DK1974

Остров и базилика Сан-Джорджо-Маджоре.

Автор: DK1974

Естественно я фотографировал и архитектурные детали города.

Скульптурный минимализм.

Красивая скульптура.

Автор: DK1974

Памятник Джузеппе Гарибальди расположен в районе Кастелло недалеко от общественных садов. Создан он был в 1885-ом году Августо Бенвенутти.

Автор: DK1974

Состоит из трех бронзовых статуй, которые как будто бы стоят на скале. Одна из них — лев.

Автор: DK1974

Не дешёвые сувениры. Наверняка это знаменитое Муранское стекло.

Автор: DK1974

Почти все кадры я делаю на ходу. Так конечно можно было бы здесь подождать и снять прикольные фото с разными мужиками. Справа это сувенирная продукция:)

Автор: DK1974

Zivert гуляет по Венеции:)

Автор: DK1974

Интересно, туристы или местные?

Автор: DK1974

Это скорее всего местная парочка. У них даже цвета одежды венецианские. Хотя есть и шотландские мотивы.

Автор: DK1974

В большинстве случаев изображения петуха имеют положительное значение. Это животное приносит свет нового дня, радость, освобождает человека от ночных кошмаров.

Леонардо да Винчи писал: «Петуху соответствует веселье, он оживляется от любой мелочи и поет, сопровождая свой крик разными, часто смешными движениями».

Автор: DK1974

Оригинальное оформление забора. Сначала притянуло меня, а потом отпугнуло.

Автор: DK1974

А вот этот яркий баннер меня точно не оттолкнул:)

Автор: DK1974

Главные символы Венеции на букву Г — гондолы и голуби. Последние, как и первые, тоже имеют свой идентификационный номер:)

Не одиночество...

Автор: DK1974

Тоже грустное фото. Жизнь прожита. Нужно ловить каждый момент...

Автор: DK1974

Ну и заканчиваю тему с собачками. Что интересно, на всех снимках только мужчины.

Автор: DK1974

Фрагмент собора Сан Марко.

Узнаваемая панорама Венеции.

Автор: DK1974

На гондоле я плавал с мамой в 2005 году. А в этот раз только их фотографировал.

Автор: DK1974

Теперь у меня коллекция гондольеров на любой вкус.

Автор: DK1974

Будете в Венеции, обратите внимание на отражения в воде. Любителям абстрактной живописи понравится.

Автор: DK1974

На этом всё, спасибо за внимание. Прощай Венеция!

Автор: DK1974

Не знаю увидимся когда-нибудь ещё? Наяву наверное вряд ли, но точно знаю, что во снах это обязательно случится...

Дешёвый ✈️ по направлению Венеция
      29 мар, 14:30
      Нет ни одной проходной фотографии! Все со смыслом.