Верона

Верона

enza 179
    maklai 138

Советы и отзывы о Вероне

Где жить и поесть в Вероне, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Вероны, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

MonellaDolce
    MonellaDolce
    С нами с 9 июн 2014
    Кафедральный собор Вероны ЮНЕСКО №797 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    7 января 2020| 6| 79
    Посещение католической базилики Cattedrale di Santa Maria Matricolare di Verona. Базилика построена в период с 1117 до 1187 год с использованием белого и розового мрамора из карьеров около Carrara и Verona в стиле romanico rinascimentale. Информацию о базилике время посещения можно найти на официальном сайте cattedralediverona.it youtu.be/VkXbmpnlRv4
    Nina__Pastuhova
    Nina__Pastuhova
    С нами с 6 янв 2012
    Арки Скалигеров Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    28 апреля 2019|15 (8)| 17| 514

Этот совет является частью дневника «Северная Италия. Венето, Ломбардия»

Со Скалигерами я впервые "познакомилась" заочно, и, как это не странно звучит, в Женеве. «Мавзолей на на набережной. Женева» Но тогда близкого знакомства не состоялось, произошло оно позже, когда увидела их замок в Сирмионе «Прогулка на катере вокруг Сирмионе», который произвёл на меня большое впечатление, после чего появилось желание узнать побольше об этом семействе. Поездка в Верону только усилила мой интерес.
    Sergioedem123
    Sergioedem123
    С нами с 15 апр 2015
    Дом Джульетты Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    15 апреля 2015| 3| 644
    Несмотря на то, что Дом Джульетты является местом туристическим, здесь все настолько пропитано духом любви, что невольно начинаешь верить в реальность якобы произошедших здесь событий. Находится Дом Джульетты на вполне обычной улочке Вероны и там есть надпись "Casa di Guiletta" (смотрите на фото). Во двор ведет арка, все внутренние стены которой разрисованы сердечками и обклеены бумажками с желаниями.
    Проживание → общие советы
    28 марта 2015|4 (2)| 9| 1348

Этот совет является частью дневников «Верона, Венеция и Гарда в подарок на 8 марта»«Будем как дома»

Хочу порекомендовать веронские аппартаменты, в которых мы останавливались в последний раз. Что понравилось Отличное месторасположение — 15 минут пешком от вокзала и 3 минуты до площади Бра. При этом окна выходят в очень тихий переулок. Апартаменты идеально чистые, стильные, все новое, все работает. Хороший Wi-Fi. Отличный дизайн, красивая посуда, удобная кровать, вместительные шкафы с огромным количеством вешалок.
    С нами с 18 июн 2009
    Кастельвеккио (Старый Замок) Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    24 марта 2014|6 (3)| 18| 5924

Этот совет является частью дневника «Верона, Венеция и Гарда в подарок на 8 марта»

Кто бы мог подумать, что именно в маленькой Вероне мне удастся попасть в один из самых интересных исторических музеев на моей памяти. Здесь можно увидеть каменные барельефы периода раннего средневековья, ювелирные украшения, предположительно, принадлежавшие Склигерам, рыцарские доспехи, оружие, картины кисти Мантеньи, Беллини, Пизанелло, Каторо. Это фрагмент прелестной картины первой трети XV в. "Мадонна в розовом саду", авторство которой приписывают или Микеле да Бесоццо…
    Hotel Giberti Проживание → отели
    11 марта 2014| 11| 1452

Отличный отель для тех, кто собирается посмотреть не только Верону, но и поездить из Вероны на поезде или автобусе. От вокзала до отеля идти около 7 минут. До Арены — около 10. Отель стоит на спокойной улочке, где по ночам очень тихо. Номера просторные, чистые. Правда, кое-где обои потерты, но это мелочи. Есть сейф, фен, чайник, все для приготовления чая и кофе, В номере просторная ванная с удобной душевой кабиной.
    Ritalip
    Ritalip
    С нами с 3 июн 2010
    Hotel Milano Проживание → отели
    19 января 2014| 4| 533
    Отель идеально расположен в центре Вероны. Очень хороший персонал, есть говорящии на русском сотрудники. У нас был двухкомнатный номер с огромной террасой.Но с террасы арены не видно , только крыши соседних домов.Номер с двумя телевизорами ,удобная кровать.Отвратительный интернет , все время прерывается. В номере не было ни тапочек , ни халатов , которые были заявлены при бронировании.Мы обратились на рецепшен с просьбой дать тапочки , но оказалось, что в отеле их никогда не было.
    Достопримечательности → общие советы
    15 ноября 2013|19 (11)| 25| 2666

Этот совет является частью дневника «Неделя на авто в Италии, октябрь 2013»

Самое романтическое место на земле, вне всякого сомнения, дворик дома Джульетты в Вероне. Если уж туда удалось добраться, то многие пытаются выполнить обязательную программу: сфотографироваться с бронзовой статуей Джульетты, при этом держась обязательно! за ее грудь, повесить свой "замочек любви" на решетке во дворе, подняться на знаменитый балкон и, под восторженное одобрение сотни наблюдателей, поцеловаться со всей/своим любимой/любимым...
    Christina
    Christina
    С нами с 16 сен 2009
    Церковь Св. Анастасии ЮНЕСКО №797 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    12 февраля 2013|5 (4)| 17| 6549
    Церковь святой Анастасии – самая большая церковь Вероны. Она находится в сердце города и возводилась с 1290 года при участии правящей в то время в городе семьи Скалиджери. На месте нынешнего здания здесь находились две церкви – одна, посвященная Св.Анастасии, другая Св.Ремигию. В 1290 году доминиканцы, призванные хранить эти два храма, приняли решение возвести на этом месте одну церковь и посвятили ее мученику Св.Петру из Вероны (доминиканцу, убитому в 1252 году).
    Lecha_MW
    Lecha_MW
    С нами с 19 июл 2010
    22 января 2013|2 (2)| 4| 2053
    Вплотную столкнувшись с темой парковок в Италии, продолжу свои советы касаясь теперь Вероны. Паркинг Saba Parcheggi Piazza Arsenale несет в себе ( помимо озвученных в заголовке) еще несколько позитивных моментов. Находится на территории бывшего Арсенала, который сам по себе памятник. В другой части Арсенала проводятся фермерские ярмарки где можно купить местные продукты от овощей-фруктов, до вина и сыров.