Владимир

С нами с 18 июн 2009

Небесное колесо

Достопримечательности → развлечения
    10 мая 2016 года|| 5| 1401
    Колесо обозрения "Небо 33" в центральном парке Владимира входит в десятку самых высоких в России. Несмотря на название, оно "поднимает" не на 33, а аж на 50 метров (это примерно 17-этажный дом). Кстати, я так и не поняла, почему ему дали такое "имя". Выяснила только то, что горожане предложили несколько вариантов, а в ходе "народного голосования" победило именно это название. Колесо открылось в самом конце 2015 года.

Однако мы, оказавшись в парке, сначала пофотографировались у большого фонтана.

Автор: Sajeriel

Ну а потом пошли на колесо. Желающих прокатиться — много; есть небольшие очереди в кассу и на посадку. Взрослый билет стоит 200 рублей. Имеются 32 шестиместные кабинки со столиками — закрытые, застеклённые (я подумала, что пол тоже стоило бы сделать прозрачным :)). Кстати, в кассе можно приобрести абонемент или заказать "вип-кабинку" для катания на свадьбу или в какой-нибудь праздник ;)

Автор: Sajeriel

С нами всё-таки никого не посадили, катались вчетвером. Колесо показалось нам немного медленным (один круг — около 15 минут). Однако говорят, что с колеса обозрения видно 70 % города. Так что насмотрелись на виды сверху :)...

Центральный парк Владимира

Колесо работает круглогодично. Система кондиционирования и подогрева позволяет любоваться пейзажами в любую погоду.

koleso5zvezd.ru/vladimir

Дешёвый ✈️ по направлению Владимир