Широка страна моя родная...Владимир и Суздаль Владимир, Россия

Владимир

Rus 209
    Были во Владимире?

С нами с 17 авг 2010

Широка страна моя родная...Владимир и Суздаль

19 июня 2013 года||6 (3)| 9| 60843

Эх, много у нас в стране прекрасных городов, красивейших церквей, зеленых лесов, бескрайних полей и вообще всего удивительного. Что что, а природой нас не обделили. Еще бы люди берегли это богатство.

Отчего-то внутренний туризм у нас ну совсем не развит. Еще бы, посмотришь цены поездки, скажем, на Камчатку, и ноги сами понесут тебя в Таиланд. Очень уж дорого.

А я все же хочу. Хочу в Казань, хочу на Алтай, хочу на Камчатку. Мечтаю увидеть зимние Соловки и еще раз съездить на Валаам, увидеть щедрый на грибы Селигер и все-таки доехать до Нижнего Новгорода. И еще, и еще... и так далее))))

Мест красивых очень много, на любой вкус. И многие из них находятся совсем близко, например, к Питеру, ну, или к Москве.

На "моей планете" сегодня шла передача про Суздаль. Вот и мне навеяло.

К своему стыду и сожалению, названия церквей кроме Владимирского собора и знаменитой церквушки "Покрова на Нерли" я не помню (все-таки прошло долгих 5 лет). Поэтому просто получился маленький фотоотчет о двух днях, проведенных на святой земле.

Один день посвятили Суздалю, а один Владимиру. Вышло неплохо.

Остановились мы в отеле с очень необычным для места названием....Владимир

Автор: kate341

Вообще тут много таких надписей, не потеряешься

Автор: kate341

Честно сказать, ну вот такое место — церкви, природа, все прямо для одухотворенности и творчества созданное, а вот все же вечером в отеле играл "Владимирский централ". В целом, песня тоже душевная и "про жизнь", но вот исполнитель выглядел не сильно возвышенным, ну или просто пьяным)))

Зато в отеле было чисто и хорошо. Гепатит А, в отличие от Африки, там было не подхватить. Все стерильно. Не удержалась от фотосета)

Автор: kate341

Обратили внимание, что представление о женщинах здесь весьма странное. Отчего-то считается, что женщина — это нечто в юбке на одной ноге. Как Ленин в воображении Курехина.

Автор: kate341

Это все о насущном. В отеле мы торчали мало, анимация и диско-клубы не были нашими целями в этой поездке. А цель была — получить удовольствие от общения с природой, погулять, подышать свежим воздухом, приобщиться к архитектурному наследию нашей Родины. В этом ключе, кстати, уместно писать слово "Родина" с большой буквы. Ибо наследие, действительно, поразительное.

Ведь, как ни крути, правы те мудрецы, которые писали, что собой человек может быть только наедине с природой. Ну или не наедине, но с природой.

В шуме и суете больших городов, деловых центров, постоянно гудящего транспорта, обилия рекламы, засоряющей мозг, сложно остановиться и прислушаться к себе. А вот на берегу тихой речки или у шумных океанских волн, в зеленом летнем лесу или в осеннем парке можно остановиться и послушать себя. Волны и шелест осенних листьев — это, конечно, тоже шум, но, согласитесь, совсем другой.

А природа здесь красивая.

Автор: kate3412

Автор: kate341

Даже в пасмурную погоду здесь хорошо. Вот они знаменитые Владимиро-Суздальские церкви

Владимирский собор

И великолепная церковь Покрова на Нерли

Автор: kate341

Не обошлось без местных котов и собак

Автор: kate341

Первым бонусом к прогулке стал небольшой лодочный вояж. Нам было весело и хорошо

Автор: kate341

Вторым бонусом стала дегустация местных блюд. Приветливая бабушка продавала шикарные хрустящие малосольные огурцы домашней заготовки по 5 рублей. Как тут удержаться?

Фотозагадка: найдите 10 отличий

Автор: kate341

Вот такие старинные домики встречались на нашем пути

Автор: kate341

Порадовали древние правила этикета, узнали о том, как дОлжно вести себя хозяюшке, и в какой именно момент стоит подавать водку к столу)))

Еще встретили инструкцию для молодоженов. Князь Всеволод дело говорит

Автор: kate341

И камень, бесплатно раздающий советы

Автор: kate341

Как всегда великолепно выглядят игрушки, выполненные своими руками.

Автор: kate341

Все же и правда, "широка страна моя родная"...такие просторы...

Автор: kate341

Жаль, что пока отдаленные уголки нашей необъятной страны мне не доступны. Но это не беда. Даже в Ленобласти полным полно мест, достойных посещения. И ехать близко, и посмотреть интересно.

Сейчас лето, поэтому от души вам желаю проводить больше времени на свежем воздухе. Ведь для того, чтобы увидеть или узнать что-то новое, совсем не обязательно сломя голову мчаться на другой край земли. Волшебные моменты могут подкараулить нас рядом, главное, не пропустить и держать глаза открытыми для новых впечатлений.

Дешёвый ✈️ по направлению Владимир
      24 июн 2013, 08:32
      Про фотозагадку я что-то не понял?
      24 июн 2013, 11:41
      на одной 3 вороны, на другой 3 девки. надо найти 10 отличий
      24 июн 2013, 12:02
      kate341написала 24 июня в 11:41

на одной 3 вороны, на другой 3 девки. надо найти 10 отличий

Наши женщины красавицы, они круче каких-то ворон в 10 раз!!!!!!
      24 июн 2013, 12:11
      вот! вы разгадали фотозагадку! )))
    • Vaso
      Vaso
      С нами с 6 июл 2013
      6 июл 2013, 20:39
      Живу,во Владимире,и не видел столько красивых панорамных мест,эт наверно потому что ходишь с опущенной головой!Как вам легко и просто все дается,читал ваши отчеты,правда далеко не все,желаю,Вам чтобы друзей у Вас было больше чем завистников!
      6 июл 2013, 21:13
      спасибо! вам за добрые слова! я тоже недавно стала замечать красоты Питера, например, привыкаем к своим местам )