Дили — Восточный Тимор Вост. Тимор

Alerojale
    С нами с 17 апр 2014

Дили — Восточный Тимор

28 января 2018 года||

Пришло время отметица двести тридцать ПЕРВЫМ, кто посетил этот берег.
    Независимое государство TIMOR LESTE
    Терки и разногласия с относительно великой и многонаселенной, умеренно мусульманской и столь же умеренно богатой нефтяными ресурсами Индонезией закончились в середине 2006 года и молодая республика стала членом ООН. Миротворцы остаются здесь и по настоящее время. Административный центр восточной части острова Тимор под названием ДИли *
    Австралийские туристы любители Бали, конечно устремились сюда сразу. Да и рейс из Денпасара пожалуй единственный уже несколько лет.
    Сristo Rei* Главный объект и памятник. ХрисТос — Редемптор* в точности как и в Лиссабоне и в бразильском городе "бога" РИО
    Уютный отель Discovery Inn *** в розовых тонах, идем в небольшой бар Kmanek Sabor
    здесь судя по отзывам местный готовят какую-то невероятно вкусную Утку*
    Makanannaya enak apalagi bebek peckingnya enak banget gak nyesel datank ke sini
    Ну как, вы поняли? Язык — Бахаса Малайся
    Да, кормят вкусно, и мясо приготовлено как-то необычно, и салаты роскошные.
    Вообще за 3-4 года построены отличные отели на северном побережье, например Novo Turismo Resort & Spa (здесь был наш обед)
    Тимор вовсе не лишен красивых мест, я бы посоветовал выехать из Дили в сторону Индонезии
    примерно 34 км — там есть местечко Ликиса (Liquica) с ресторанчиком Black Rock, а там изумительный пляж, дальше слияние рек, красивые виды везде.
    Довольно оригинально смотрится Кафедральный собор в Дили. Монумент Estatua de Juventud
    — в память о молодых героях погибших в массовых беспорядках и резне 1991 года, на мой
    взгляд великолепно!! Уже создали Музей Тиморского Сопротивления, на вид он скорее как бутик*

Президентский дворец (на фото присутствует) — современная постройка, как и в столицах стран Океании. Жизнь населения скорее улучшается, независимость явно правильный выбор.
    Климат благоприятный. А что будет с разведанными запасами нефти посмотрим. Хотя это не Султанат Бруней, но "черное золото" есть. В случае когда Южный Судан оторвался от Северного, многие тоже приводили в качестве аргумента ..что с теми ресурсами, которые остались, юг в более выигрышном положении.
    Страна для посещения конечно далеко не обязательная, но если Прекрасное БАЛИ вы уже не раз откатали, то недельное пребывание (как минимум) здесь просто советую! Природа и спокойный отдых в безопасности, хотя .. будьте начеку!
    Комбинируя Бруней — Бали — Сулавеси — Тимор (19 дней как минимум!) скорее всего как пазл и сложится красивый тур.

Почему-то именно в данный момент все основные путешественники Турбины и любители Фейксбука оказались в тех краях и морях (!)

Дешёвый ✈️ по направлению Вост. Тимор
      28 янв 2018, 17:23
      Дили-дили, трали-вали,
      Билет на Тимор мы не купили,
      Тимор закроем мы едва ли....
      Парам-пам-пам,
      Парам-пам-пам.
    • Alerojale
      Alerojale
      С нами с 17 апр 2014
      28 янв 2018, 17:33
      Мы все открыли еще в 2007-м! Кстати и с Серяковым мы были в рекламнике от Спектрум по всей Малайзии.
      Тогда случайно самолет сел не в Кота Кинабалу (малайзийская часть острова Борнео), а в Бандар Сери Бегаване
      Тогда выйти из самолета было можно, но страну увидеть не было возможности. И визовый режим конечно.
      Потом уже с другими путешастами я побывал и там и там. Все это на деньги Геращенко! Как известно в узком кругу (Грудинин конечно не в курсе) на острове Лабуан хранились деньги Партии, не все, но значительная часть. Их скомуниздили — дили — дили ) ) трали — рали — ) )
      Но ты оперативно реагируешь! Тебе приз Саудовские отборные финики (*)