• Парентиум после реконструкции
  • Вид на бухту и фонтан Парентиума
  • Петляя улочками Ровиня
  • Друзья и море
  • Лимский канал во всей красе
  • Дог-променад на главной площади Пореча

atripol
    С нами с 25 апр 2012

Dolce vita по-Хорватски.Открыточные виды Истрии

23 апреля 2013 года|| 8| 42824

Любуйтесь открыточными видами Хорватии. Все фото просто пропитаны лазурью неба и моря, и так дышат теплом, что кажется, что по-другому там просто не бывает! Окунаемся в атмосферу Адриатики с ее соснами, оливками, ласковым морем, ароматным штруделем, кукольными домиками и прочими привлекательными атрибутами dolce vita.

Прогулки в Лагуна Галиот

Прогулки в Лагуна Галиот

Лагуна Галион не зря пользуется у Российских туристов повышенным спросом.
    Сны о море

Сны о море

Мечты о море. Наверное эта идиллическая картина будет сниться моему сыночку еще очень долго.
    С высоты птичьего полета.

С высоты птичьего полета. Врсар

Ну как не влюбиться в такой вид, да еще в погожий денек.
    Лимский канал во всей кра

Автор: atripol

Лимский канал во всей красе

Проплывая лимский канал. Пещера с пиратами? Или просто грот в скале?
    Парентиум после реконстру

Парентиум после реконструкции

После масштабной реконструкции Парентиум стал настоящим люксовым, по-Хорватским меркам отелем. Внешние метаморфозы впечатляют.
    Джакузи open air. Паренти

Джакузи open air. Парентиум

Жизнь удалась.

Гранатовый сад

Гранатовый сад

Трудно поверить, что вот тут кто-то живет, ездит каждый день по делам, на работу, и может
    запросто сказать:"Да, это моя лачуга, и сад тоже мой. Угостить вас спелым гранатом?"
    Измеряем ширину улиц

Измеряем ширину улиц

Ширина улиц в Хорватии, как и в Италии, Испании и прочем средиземноморье весьма скромная, но легковушка и мопед пройдут. А нам остается ходить-бродить и удивляться, что при таком минимуме еще и столики кафешные помещаются.
    Чашка кофею

Чашка кофею

Чего изволите? Кофе, штрудель или кусок свежего черничного пирога?

Интернациональные развлек

Интернациональные развлекушки

Водные забавы — радость спортсменов и к ним стремящихся. Мы же наблюдаем, балдеем и запечатлеваем.

Кусочек Пореча

Кусочек Пореча

Пешие прогулки по Поречу очень скоро становятся привычкой. Но вот в этот дворик с ресторашками и детской площадкой мы забрели только на 2ю неделю пребывания. Открытия на каждом шагу.
    Детская площадка

Детская площадка

Друзья и море

Друзья и море

Друзья по отпуску. Экскурсия по Лимскому каналу начинается с обеда в ресторане Фьорд, и продолжается уже на кораблике. Например — Марко Поло
    Озеро Байер

Озеро Байер

А это озеро Байер. Остановились на его берегу по пути в Опатию. Там- заповедник Рысняк, где неплохо бы провести весь день. Там животных надо "ловить" в естественной среде, то есть, не в вальерах, а на огромной территории.
    Люди и собаки

Люди и собаки

Люди, собаки, туристы, магазины, дети. Все очень гармонично и уместно. Пореч дышит спокойствием и благолепием.
    Велосипедисты

Велосипедисты

Активный отдых для тела и виды красот для души. Нет ничего лучше, чем после завтрака отправиться на двух или трех (как получилось у нас)-колесном транспорте прошвырнуться по велодорожкам по окресностям Пореча или вокруг Лагуны. Езда сплошное удовольствие, ведь для этого есть специально выделенные дорожки, которые делают эти поезди совершенно комфортными и приятными.
    Лежаки возле кемпинга Дел

Лежаки возле кемпинга Дельфинос

Вот так мы доехали до кемпинга Дельфинос. Пляжи там несколько отличаются от Зелена Лагуна. Однако, они только поддерживают авторитет чистых, ухоженных и просто потрясающих пляжей Истрии.
    Дог-променад на главной п

Дог-променад на главной площади Пореча

Не переставали удивлять нас собачники. Такое впечатление, что путешественников с собаками больше, чем с детьми. Впрочем, дискомфорта это не вызывает. "Мин" и прочих продуктов жизнедеятельности братьев наших меньших мы не видели ни разу) Неудивительно, штрафы за нежелание убирать за питомцами в Хорватии довольно велики.
    Расслабон под оливковым д

Расслабон под оливковым деревом

Покупались- отдохнем. Лагуна Галиот располагает и детскими площадками и пристанью для суденышек и лодок и просто газонами с оливковыми деревцами, где так приятно примостить тело в полуденный "зной". Одуряющей жары в Сентябре не бывает, на то и было рассчитано.
    По морю к Поречу

По морю к Поречу

Водное такси, спидботы, катера, яхты — плавсредства любых форм и размеров — вот визитная карточка Истрии. Мы же не гнушались прошвырнуться до Пореча на кораблике, благо цены были пока терпимыми. Удовольствие и вот такие фото того стоят.
    Торговые палатки Ровиня

Торговые палатки Ровиня

Ровинь часто называют Хорватской Венецией без каналов. Может и так, а нам просто понравилось гулять. Часовню-колокольню видно из любой точки города. Мы пока внизу.
    Полуденный зной

Полуденный зной

Гуляя по Врсару и порядком подустав, мы спустились к пристани. По дороге объектив легко выхватывает совершенно обыкновенные, но какие-то уютные и притягательные картинки. Открытки в каждом кадре.

Яркий акцент

Остров-отель св.Николая не шибко нас впечатлил. Впрочем, на качестве фотографий это не сказалось. Вид на Пореч хорош из любой точки. Чтож, щелканем. Погода фантастическая. Кажется, что так и должно быть...Всегда
    Бриуни. Все только начина

Бриуни. Все только начинается

Прибыв в гости к тов. Тито. Бриуни, конечно, хороши. Но животных маловато. Экскурсия получилась не слишком насыщенная. Мы не в обиде, бежать сломя голову в удушающей жаре переполненного туристами городка, на ходу хватая дорогущие бутерброды и щелкая наугад — это не про Хорватию. Мы платили за размеренность и неторопливость, и получили это сполна.
    Балконные вид Лагуна Гали

Балконные вид Лагуна Галиот

Лучшее завершение дня — роскошный ужин в своем отеле. Лучший отель — Лагуна Галиот. По крайней мере в окрестностях Пореча — это 100%. Лучший отдых — в Хорватии. Только вот визовый режим они зря замутили. Посмотрим, проверим. В такие места хочется возвращаться снова и снова.

Дешёвый ✈️ по направлению Врсар